Домой Игры События недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс...

События недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс YouTube Music

Главные события недели 14-18 мая

Google запускает новый музыкальный сервис YouTube Music. Вскоре он придет в Россию. YouTube Music – это фактически наследник Google Play Music. Впрочем, жестко заставлять пользователей переходить с последнего сервиса на новый в Google не планируют. Бесплатная версия YouTube Music имеет ряд ограничений. Например, в фоновом режиме соответствующие приложения работать не смогут, а еще пользователю будет демонстрироваться реклама. Если все это вам не нравится – можно будет заплатить и избавиться от недостатков.

Vivo показала официальный смартфон Чемпионата мира по футболу 2018 в России. Речь о модели Vivo X21 FIFA World Cup Edition. Выглядит это очень странно, потому что ранее появлялась информация о смартфоне Vivo X20 FIFA World Cup Edition, также посвященном Чемпионату. И пока не совсем понятно, будет ли он существовать параллельно с Vivo X21 FIFA World Cup Edition, или же первую модель в какой-то момент решили полностью сменить второй.

События недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс YouTube Music

Залипание в смартфон  —  самый страшный раздражитель. Такое поведение выводит из себя 36% пользователей. Также людей бесят мессенджеры, свет от смартфонов в кинотеатрах, громкие рингтоны. Но – в заметно меньшей мере.

Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные Android-смартфоны в мире. Возглавил рейтинг игровой смартфон Xiaomi Black Shark – он набирает в AnTuTu более 272 тысяч баллов. В основе этого аппарата, напомним, лежат мощнейший Snapdragon 845 и 6/8 Гбайт оперативки.

События недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс YouTube Music

Игру S.T.A.L.K.E.R. 2 все же выпустят. Спустя 11 лет после анонса. S.T.A.L.K.E.R. 2 – проект очень трудной судьбы. После успеха игр S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (2007 год), S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008 год) и S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009 год), которые можно считать одной полноценной игрой с двумя более короткими продолжениями, была анонсирована новая полноценная часть под названием S.T.A.L.K.E.R. 2. Случилось это в 2010 году, а ее выход был намечен на 2012. Однако в итоге разработка игры была остановлена в 2011 году без объяснения причин. Теперь ее возобновили или, вернее, начали с нуля.

Часы Apple Watch спасли жизнь 76-летнему мужчине. Случилось это в Гонконге – пожилой мужчина, чувствовавший себя вполне нормально, получил странное оповещение от часов и пошел в больницу. Пошел – и остался жив. Именно благодаря Apple Watch.

События недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс YouTube Music

Google заставит производителей смартфонов выпускать регулярные обновления с патчами безопасности. Сегодня ситуация с патчами выглядит так. Google предоставляет их всем производителям, однако далеко не все выпускают содержащие их обновления прошивки. По этой причине в Google решили заключить некие соглашения с производителями, которые заставят последних регулярно выпускать апдейты с патчами.

Представлен первый смартфон с 1 Тбайт встроенной памяти. Впрочем, зная определенную легкомысленность китайских производителей в подобных вопросах, можно предположить, что если вариант Smartisan R1 с 1 Тбайт памяти и будет выпущен, то крайне ограниченным тиражом. И купить его будет малореально. А может такого варианта и не существует вовсе.

«Бюджетный флагман» OnePlus 6 получил корпус из стекла, AMOLED-экран с монобровью и Snapdragon 845. Аналоги производства более именитых компаний стоят тысяч 50-60, то есть несколько дороже. При этом OnePlus 6 мало в чем им уступает: стеклянный корпус, самый мощный чипсет, экран AMOLED, сдвоенная задняя камера с оптической стабилизацией. В общем, если OnePlus 6 будет не хуже, чем OnePlus 5T (который нам, к слову, очень понравился), то успех «шестерке» гарантирован.

События недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс YouTube Music

ZTE все же обречена. Дональд Трамп не смог спасти китайскую компанию. Комиссия по бюджетным ассигнованиям Палаты представителей США единогласно одобрила поправку к закону, которая утверждает санкции против китайской компании ZTE. Это значит, что у Дональда Трампа, пообещавшего в воскресенье сделать все возможное для спасения ZTE, ничего не вышло, а переговоры с китайской стороной вопроса не решили. Так что ZTE, видимо, завершит свою деятельность. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяZTE все же обречена. Дональд Трамп не смог спасти китайскую компанию
Следующая статьяСлух: MediaMarkt продаст свои магазины и уйдет из России. Покупателем выступит «М.Видео»