today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

События недели: самый дешевый смартфон на Snapdragon 845, новый магазин Xiaomi и грядущие новинки Apple

События недели 20-24 августа

24.08.2018
08:00
Комментировать0

Новые видеокарты Nvidia серии GeForce RTX 20 в шесть раз быстрее предшественниц. Одной из ключевых особенностей всех новых карт в сравнении с их предшественницами на архитектуре Pascal является поддержка аппаратного ускорения трассировки лучей в реальном времени, что должно сделать игры более зрелищными. Цены на новинки начинаются с 47 990 рублей.

События недели: самый дешевый смартфон на Snapdragon 845, новый магазин Xiaomi и грядущие новинки Apple

ZTE восстала из пепла и до конца месяца представит флагманский смартфон Axon 9. Китайской компании наконец-то удалось договориться с американским правительством, наложившим на нее санкции, и восстановить работоспособность. Отметить это событие решено новым смартфоном.

Россияне смогут платить в Интернете с помощью электронной почты. Речь идет о новой платформе быстрых платежей, в которой в качестве идентификатора будет задействована именно электронная почта. К ней можно будет привязать банковскую карту и, собственно, совершать таким образом покупки. Главная особенность нового способа – отсутствие необходимости вводить номер карты, срок ее действия и CVV-код. Это заметно упростит процесс оплаты товаров и услуг.

Xiaomi анонсировала Poco F1 – самый дешевый смартфон на Snapdragon 845. Цена Poco F1 с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти в Индии составит 300 долларов, с 6 и 128 Гбайт – 345, с 8 и 256 Гбайт – 415. Версия Armored Edition с 8 и 256 Гбайт оценена в 430 долларов. Цены действительно очень вкусные. Но, конечно, стоит подождать и посмотреть, сколько модель будет стоить в России.

События недели: самый дешевый смартфон на Snapdragon 845, новый магазин Xiaomi и грядущие новинки Apple

Раскрыты все новинки сентябрьской презентации Apple. Гвоздем программы, конечно, будут новые iPhone, но также Apple покажет и другие продукты – сравнительно недорогой 13-дюймовый MacBook и пару планшетов.

Операторы «большой четверки» назвали точные даты отмены внутрисетевого роуминга. В «Вымпелкоме» (бренд «Билайн») намерены избавить своих абонентов от внутрисетевого роуминга 20 августа, в МТС – 30 числа этого же месяца, в Tele2 – 31 августа, в «МегаФоне» – 1 сентября. После этого связь в путешествиях по стране должна подешеветь.

Появились изображения возрожденной «раскладушки» Motorola RAZR с гибким экраном. В патенте, полученном компанией Motorola, представлены два варианта конструкции телефона, и оба они предполагают использование гибкого экрана. В первом случае в сложенном виде половины дисплея складываются одна к другой, а во втором (изображение в правом нижнем углу) формируют петлю в области сгиба.

События недели: самый дешевый смартфон на Snapdragon 845, новый магазин Xiaomi и грядущие новинки Apple

Компания Xiaomi запускает свой официальный интернет-магазин в России. Он открыт прямо на сайте mi.com/ru, и смартфоны Xiaomi там несколько дешевле, чем в магазине mi-shop.com официального дистрибьютора бренда в России – компании «Смарт.Оранж».

В России запущена первая программа обмена старых MacBook на новые. Сеть Cstore предлагает сдавать старые компьютеры, а взамен забирать новые, либо же iPad, iPhone, Apple Watch или iMac. В некоторых случаях даже не придется ничего доплачивать.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ