Домой Планшеты События недели: платежный сервис «ВКонтакте», «ролики» на электротяге от Segway и новый...

События недели: платежный сервис «ВКонтакте», «ролики» на электротяге от Segway и новый планшет Xiaomi

События недели 25-29 июня

Nokia назвала российскую цену возрожденного телефона-банана из «Матрицы». Nokia 8110 4G дороже некоторых смартфонов. Возрожденную легенду оценили в 5 990 рублей. Такая цена непрозрачно намекает на то, что едва ли найдется очень уж много желающих приобщиться к прекрасному. 

События недели: VK Pay, «ролики» на электротяге от Segway и новый планшет Xiaomi

Программа лояльности для владельцев карты «Тройка» позволит бесплатно пользоваться общественным транспортом. Суть программы заключается в следующем. Пользователь предъявляет карту «Тройка» в партнерских заведениях при совершении покупки или оплате услуги; за это даются бонусы, которые в дальнейшем можно использовать как при пополнении проездного билета (один бонус равен одному рублю), так для получения разнообразных бонусов и скидок в этих самых партнерских заведениях.

Xiaomi анонсировала свой первый планшет за полтора года – Mi Pad 4 с батареей на 6000 мАч. Ходили слухи, что Xiaomi вообще откажется от выпуска устройств такого рода. Но нет, Mi Pad 4 все же анонсировали, причем он заметно отличается от своих предшественников. И есть мнение, что в лучшую сторону.

События недели: VK Pay, «ролики» на электротяге от Segway и новый планшет Xiaomi

«ВКонтакте» запускает платежную платформу VK Pay без комиссий и будет развивать собственный маркетплейс. Через VK Pay пользователи смогут отплачивать товары и услуги с помощью своего аккаунта. Принимать оплату посредством VK Pay смогут владельцы всех пабликов во «ВКонтакте». Среди них довольно много представителей малого и среднего бизнеса, для которых социальная сеть является важным (а зачастую и вовсе единственным) каналом для распространения продукции.

Путин разрешил штрафовать поисковики за выдачу ссылок на запрещенные сайты. Закон, который вступит в силу через девяносто дней, предусматривает поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях. За неисполнение поисковыми системами обязанности по невыдаче ссылок на запрещенные ресурсы будут взиматься следующие штрафы: от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 500 до 700 тысяч – для лиц юридических.

Vivo представила свой вариант 3D-сканера лиц для смартфонов. Он в десять раз точнее, чем у iPhone X. В основе этой технологии лежит принцип Time of Flight (TOF, «время полета»). Расположенная на фронтальной части смартфона камера оценивает время, застрачиваемое световыми импульсами на перемещение до определенных точек на лице пользователя и обратно; на основе этих данных смартфон осознает, находится ли перед ним владелец или кто-то другой. Впрочем, находиться именно перед смартфоном вовсе не обязательно – распознавание работает на расстоянии до трех метров.

События недели: VK Pay, «ролики» на электротяге от Segway и новый планшет Xiaomi

Samsung раскрыла дату презентации флагманского смартфона Galaxy Note 9. Она состоится в рамках очередного мероприятия Samsung Galaxy Unpacked 9 августа. Презентация пройдет менее чем через год после анонса Galaxy Note 8, показанного 23 августа 2017.

Segway выпустила первые ролики на электротяге. Новинка представляет собой две  платформы со встроенным колесом в каждой. Вставая на них, пользователь может передвигаться, изменяя положение тела. В Segway Drift W1 e-Skates применена система самобалансировки, основанная на более чем 800 патентах.

События недели: VK Pay, «ролики» на электротяге от Segway и новый планшет Xiaomi

В будущем россияне смогут пользоваться телефоном вместо паспорта. В настоящее время прорабатываются поправки к законам «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан»; эти самые поправки среди прочего предполагают возможность подтверждения личности с помощью номера телефона при оказании дистанционных услуг, например, во время сеансов телемедицины.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России начались продажи ASUS ZenFone Max Pro (M1) — бюджетного смартфона для игр с батареей 5000 мАч на чистом Android 8.1
Следующая статьяСборная России впервые вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу!