today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

События недели: IFA 2018, дата презентации iPhone, несостоявшийся бан «Яндекс.Видео» и российская цена Xiaomi Poco F1

События недели 27-31 августа

31.08.2018
08:00
Комментировать0

Представлен смартфон Yota 3+ с экранами AMOLED и E Ink. Аппаратные характеристики Yota 3+ точно такие же, как у предшественника, а вот софт новый. Во-первых, смартфон работает не на Android 7.1 Nougat, как Yota 3, а на Android 8.1 Oreo. Во-вторых, добавилась куча программных опций, позволяющих интенсивнее задействовать второй экран. И да, до России это чудо вряд ли доберется.

События недели: дата презентации iPhone, несостоявщийся бан «Яндекс.Видео» и российская цена Poco F1

Telegram заподозрили в желании сотрудничать с российскими спецслужбами. Случилось этого из-за новой политики конфиденциальности, где сказано, что если человек подозревается в терроризме, сервис может раскрыть его IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам. Правда, России это не касается.

Илон Маск разработал беспроводную зарядку для смартфонов и тут же решил ее уничтожить. На сайте автопроизводителя Tesla появилось зарядное устройство для смартфонов Tesla Wireless Charger, а затем по неизвестным причинам было оттуда удалено. Почему это случилось – неизвестно: возможно, информация о зарядке попала в Сеть преждевременно, и устройство анонсируют позже, а может Илон Маск по неизвестной причине решил не выводить этот гаджет на рынок.

События недели: дата презентации iPhone, несостоявщийся бан «Яндекс.Видео» и российская цена Poco F1

«Яндекс» пожаловался на несправедливость Роскомнадзора и удалил все ссылки на пиратский контент из выдачи «Яндекс.Видео». Роскомнадзор пригрозил заблокировать видеосервис «Яндекса» из-за того, что он демонстрирует в поисковой выдаче ссылки на пиратские сериалы. В «Яндексе» считают, что требование незаконное, но ссылки все же удалили. Потому что вместе с «Яндекс.Видео» Роскомнадзор в теории мог заблокировать весь «Яндекс».

Apple назвала дату презентации новых iPhone. Мероприятие состоится 12 сентября в аудитории Steve Jobs Theater в кампусе Apple Park (Купертино, США). Причем нам покажут не только смартфоны, но и, скорее всего, также и планшеты с ноутбуками.

События недели: дата презентации iPhone, несостоявщийся бан «Яндекс.Видео» и российская цена Poco F1

Аналитики назвали самые продаваемые бренды ноутбуков и десктопов на российском рынке. Лидером рынка стала HP, причем как в области ноутбуков, так и в сегменте настольных компьютеров.

Xiaomi назвала российскую цену Poco F1 – самого дешевого смартфона на Snapdragon 845. В Индии этот смартфон оценен примерно в 300 долларов (за младшую версию). Это около 20 тысяч рублей. Разумеется, в России за такие деньги Poco F1 никому не продадут. Аппарат у нас будет стоить дороже: 23 999 рублей за вариант с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а также 25 999 рублей за версию с 6 и 128 Гбайт.

События недели: дата презентации iPhone, несостоявщийся бан «Яндекс.Видео» и российская цена Poco F1

***

Все остальные новости этой недели так или иначе связаны с выставкой IFA 2018, что стартовала в Берлине. Все заметки о презентациях можно найти на DGL.ru по тегу IFA 2018.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ