today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Несмотря на то что многие дамы тяготеют к косметике, украшениям и одежде, в этом году предлагаем рассмотреть несколько иные варианты – не менее привлекательные, но более технологичные. Тем более что какое-нибудь электронное устройство может стать неплохим дополнением к основному подарку (см. выше), точно соответствующему предпочтениям той или иной представительницы «прекрасной половины».

06.12.2013
08:00
Комментировать0

Несмотря на то что многие дамы тяготеют к косметике, украшениям и одежде, в этом году предлагаем рассмотреть несколько иные варианты – не менее привлекательные, но более технологичные. Тем более что какое-нибудь электронное устройство может стать неплохим дополнением к основному подарку (см. выше), точно соответствующему предпочтениям той или иной представительницы «прекрасной половины».

Портативный маршрутизатор TP-Link TL-MR3020 (примерно 1 300 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Казалось бы, зачем даме этот яркий представитель класса устройств под названием «сетевое оборудование»? На самом деле штучка может оказаться очень полезной: она питается в том числе и от USB-порта ноутбука и поддерживает практически любые продающиеся в России модемы для сетей 3G и 4G. На практике это значит, что если на работе у вашей половины заблокирована добрая половина полезных и интересных интернет-ресурсов, с помощью TP-Link TL-MR3020 и модема-«свистка» она все же сможет иногда разнообразить свой рабочий процесс. Конечно, бороздить просторы социальных сетей можно и с телефона, но с ноутбука – удобнее. (Главное при этом, конечно, не забывать о работе.) Также стоит отметить внешний вид TP-Link TL-MR3020 – роутер очень аккуратный и симпатичный.

Музыкальный плеер Sony Walkman NWZ-W274S (примерно 4 500 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Если девушка посещает бассейн или спортзал, неплохим вариантом станет музыкальный плеер Sony Walkman NWZ-W274S, выполненный в виде наушников. Автор этого материала не раз видел, как люди запутывались в проводах от своих проигрывателей во время занятий в фитнес-клубе – выглядело это забавно, однако подобные эксцессы ко всему прочему еще и опасны. У Walkman NWZ-W274S никаких проводов нет – он просто закрепляется на голове и весьма надежно на ней висит. Встроенной памяти в модели 8 Гб, чего хватит на огромную коллекцию бодрой музыки в MP3. Приятным дополнением является водозащищенный корпус – эта фишка как раз и пригодится при посещении бассейна. Ощущения действительно необычные, а ведь еще пару лет назад о плавании под музыку мы и мечтать не могли.

Фотокамера Nikon CoolPix S02 (примерно 4 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Nikon CoolPix S02 – один из самых компактных цифровых фотоаппаратов, и впечатление на девушек он производит уже хотя бы этим (проверено). Плюс дизайн у него очень «мимимишный». Что касается технической составляющей, то CoolPix S02 является неплохой камерой начального уровня. В наличии 14-мегапиксельная CMOS-матрица, трехкратный оптический зум (которого очень не хватает современным смартфонам), запись видео в Full HD 1080p и целых 8 Гб встроенной памяти. Последний момент особенно важен: и ветреные дамы, и даже суровые парни нередко убегают по делам с фотоаппаратом, забыв флешку в кардридере. Памяти в самих камерах обычно нет, что приводит к проблеме. Обладательница же CoolPix S02 от подобных неприятностей застрахована. На выбор разработчики предлагают четыре цветовых варианта фотокамеры: серебристый, белый, розовый и голубой. На наш взгляд, последний наиболее симпатичен. Если же девушка любит красный цвет, можно купить Nikon CoolPix S01 – он как раз доступен в указанном исполнении. По характеристикам «единица» уступает «двойке», но не слишком сильно.

Планшетный компьютер iPad mini with Retina (от 15 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Если уж покупать планшет дл дамы, то лучше всего остановиться на iPad. В настройке, освоении и эксплуатации он наверняка окажется более простым, чем модели под управлением Android. В конце 2013 года лучшим женским вариантом в линейке Apple является второй iPad mini – тот самый, который с ультрачетким дисплеем Retina. Здесь есть все: и отличный дизайн, и максимальный набор опций, и отлаженный софт. Вариантов по объему памяти и наличествующим беспроводным модулям много: накопитель может иметь емкость от 16 до 128 Гб, а еще «минька» может поддерживать или не поддерживать сотовые сети. Отметим, что 16-гигабатную версию брать, наверное, не стоит – маловат такой объем по сегодняшним меркам. Ну и еще один нюанс: как и в случае Nexus 7 (2013) и Nexus 7 (2012) для мужчин, при некоторой ограниченности бюджета можно посмотреть в сторону не второго, а первого iPad mini.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 8.0 (примерно 16 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Если тяга к Android непреодолима, то можно взглянуть на Samsung Galaxy Note 8.0. Причем рассматривать эту модель стоит не столько как планшет, сколько в качестве эдакого электронного блокнота: в комплект ее поставки входит специальный стилус для быстрых рукописных заметок, рисования и редактирования фотографий. Это обеспечивает совершенно иной (и полезный) пользовательский опыт, который не способны дать другие планшеты на операционке от Google. Впрочем, на роль обычной «таблетки» Galaxy Note 8.0 годится: 8-дюймовый экран хорош и для видео, и для Интернета, к скорости работы предъявлять претензии не придется, а интерфейс Android самсунговскими программистами заметно облагорожен.

Внешний аккумулятор Energizer XP3000M (примерно 1 490 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

Как сказано в одном хорошем фильме, мобильник нужен женщине для того, чтобы лежать в сумочке и вибрировать. А мы от себя добавим, что телефоны необходимы прекрасной половине человечества еще и для того, чтобы внезапно разряжаться и оставлять ее – половину – без связи. Здесь на помощь придет Energizer XP3000M – внешний power bank на 3 000 мАч. Этого хватит на полторы подзарядки смартфона или на три подзарядки обычного телефона, причем кабель носить с собой не обязательно – он встроен в корпус аккумулятора. Важный момент: Energizer XP3000M достаточно компактный и легкий, так что и без того неподъемную женскую сумочку он сильно не утяжелит. Цветовых вариантов два: черный и белый.

Браслет Nike+ FualBand SE (примерно 7 тысяч рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕЙ?

А эта штучка как раз дает возможность совместить украшение и полезный электронный гаджет в одном подарке. Nike+ FualBand SE – симпатичный спортивный браслет, позволяющий контролировать свою активность в течение дня, включая количество сделанных шагов и сожженных калорий. Некоторая информация отображается на встроенном экране, ну а полная картина доступна при подключении к компьютеру. Хотя разработчики предусмотрели и приложение для iPhone/iPod Touch. Минус у Nike+ FualBand SE один: вещица дорогая. Но для следящих за своим телом дам – «мастхев».

P. S. Напомним, что ранее DGL.ru было опубликовано руководство по выбору подарков для мужчин. А в ближайшие недели в разделе «Подарки» появятся еще несколько новогодних гайдов. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ