Домой Авто/мото Сингапур проводит финальные тесты беспилотных автомобилей

Сингапур проводит финальные тесты беспилотных автомобилей

В Сингапуре началась финальная часть испытаний беспилотных автомобилей, практическое использование которых ожидается уже в будущем году.

Сингапур проводит финальные тесты беспилотных автомобилей

В Сингапуре планируют внедрить беспилотные автомобили в реальную жизнь. Общая концепция развития беспилотных средств передвижения предполагает внедрение таких средств в парк городского общественного транспорта, а также для грузовых перевозок. Сейчас смарт-машины проходят обкатку в одном из научных центров.

Финальные тестирования сингапурских беспилотных автомобилей проходят не только на территории научного центра, но и в известном туристическом месте «Сады у залива». Предполагается, что уже через пару месяцев беспилотные автомобили появятся и на курортном острове Сентоса, став основным средством передвижения в курортных зонах.

На первом этапе сингапурские власти предполагают использовать беспилотные машины только как челноки со строго определенным  маршрутом вдали от оживленных трасс. Но через несколько месяцев, если использование смарт-машин будет успешным, беспилотники появятся и на обычных дорогах Сингапура.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяEpson утилизирует бумагу прямо в офисе
Следующая статьяОбзор Google Pixel C: удивительный Android-планшет с невыполненной миссией