today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Сериалы ноября: премьеры и возвращения

Как скоротать самый унылый месяц года

05.11.2017
08:00
Комментировать0

сериалы ноября 2017

Ноябрь, конечно, не так богат на события, как октябрь, но все же вам будет, чем занять длинные вечера: комедия, исторические драмы, вестерн, комиксоиды, полицейский процедурал – по сути, выбор на любой вкус.

Традиционно начнем с премьер.

«Она же Грейс» (Alias Grace)

Премьера: 3 ноября

Канал: Netflix

О чем: о старом, запутанном деле об убийстве

Еще один сериал по роману Маргарет Этвуд, по роману которой в этом году уже вышел сериал «Рассказ служанки», получивший множество престижных наград.

Новый сериал снят в совершенно другом жанре. Это детективная драма, повествующая об убийстве, которое произошло в Канаде в 1843 году. Были убиты Томас Киннер и его домоправительница, с которой у них был общий ребенок. Подозреваемые, двое слуг, были вскоре задержаны и осуждены. Показания Грейс Маркс, 16-летней служанки, были очень противоречивы, поскольку она почти ничего не помнила. Спустя годы тайну вызвался раскрыть доктор Саймон Джордан (вымышленный персонаж).

Бонус: Киннера и его домоправительцу Нэнси Монтгомери сыграют Пол Гросс («Строго на юг) и Анна Пэкуин («Настоящая Кровь»).

Кому пропустить: тем, кто страдает от осенней хандры

Alias Grace — Official Trailer [HD] | Netflix

«Спецназ города ангелов» (S.W.A.T.)

Премьера: 2 ноября

Канал: CBS

О чем: полицейская процедурная драма, основанная на одноименном фильме 2003 года.

Для тех, кто не в курсе: процедурал или процедурная драма – это разновидность сериала, в котором каждая серия представляет собой отдельное дело, которое герои обычно раскрывают за одну серию.

В сериале пойдет речь об уроженце Лос-Анджелеса, знающем местную специфику, бывшем морпехе Дэниэле «Хондо» Харрельсоне, которого ставят во главу нового спецподразделения, созданного для борьбы с преступностью.

Бонус: в главной роли — Шеман Мур, который 11 сезонов оттрубил в неплохом сериале «Мыслить, как преступник».

Кому пропустить: тем, кто не любит сериалы о работе полиции и спецподразделений

S.W.A.T. — First Look | CBS

«Проклятие» (Damnation).

Премьера: 7 ноября

Канал: USA

О чем: историческая драма времен Великой Депрессии в США.

Некий Сет Девенпорт, переодетый священником, прибывает в городок в Айове, где всем заправляет местный промышленный магнат. Вскоре, однако, выясняется, что цели у мнимого священника совсем не мирные. Он будет пытаться пошатнуть могущество магната всеми доступными ему способами, например, организовав забастовку.

Но и магнат не окажется в долгу. Движут эти Сетом совсем не идейные соображения: с магнатом их связывает некая мрачная тайна.

Бонус: сценарий написал Тони Тост, который пишет сценарий для популярного вестерна «Лонгмайр», а в главной роли снялся ирландский актер Киллиан Скотт, известный по фильмам «Голгофа» и «Афера по-английски».

Кому пропустить: тем, кто не любит погружения в прошлое

DAMNATION Trailer SEASON 1 (2017) | Series Trailer MP

«Человек из будущего» (Future Man)

Премьера: 14 ноября

Канал: Hulu

О чем: комедия о геймере

Джош Футтурман днем трудится уборщиком, а по ночам отрывается, играя в компьютерные игры. Между тем, человечество в опасности, и спасти его может только Джош, для чего его нанимает некая загадочная организация. Проблема в том, что наниматели перепутали виртуальную реальность с реалом, приняв геймерские способности Джоша за настоящие.

Бонус: в главной роли Джош Хатчерсон, сыгравший возлюбленного Китнисс во всех фильмах франшизы «Голодные игры». А продюсер сериала – известный комедийный актер Сет Роген.

Кому пропустить: тем, кто не любит старую добрую фантастику вроде «Терминатора» или «Назад в будущее» (такое бывает?)

Future Man Trailer (Official) — FutureMan On Hulu — New York Comic Con | Hulu

«Безбожник» (Godless)

Премьера: 22 ноября

Канал: Netflix

О чем: вестерн о войне полов

Бандит по имени Фрэнк Гриффин рыщет по всему Дикому Западу в поисках бывшего партнера, который его предал. Выясняется, что парень скрывается в городке под названием Ла Белль в Нью-Мехико. В этом городе живут одни женщины, притом готовые дать отпор вооруженным бандитам.

Бонус: исполнительный продюсер сериала — Стивен Содерберг, режиссер, снявший «11 друзей Оушена», «Эрин Брокович», «Заражение» и другие хорошие фильмы. В одной из главных ролей – Мишель Докери, игравшая в сериале «Аббатство Даунтон».

Кому пропустить: тем, кто нервно реагирует на боевых теток

Godless — Official Trailer [HD] | Netflix

«Смилф» (SMILF).

Премьера: 5 ноября

Канал: Swowtime

О чем: комедия о матери-одиночке

Бриджет Берд слегка за 20, у нее еще, как говорится, «детство в заднице играет». Она живет в южном Бостоне и воспитывает маленького ребенка. Об отношениях и сексе ей давно пришлось забыть, но Бриджет найдет выход. Сериал задуман актрисой Фрэнки Шо на основе ее же короткометражки, которая была показана на кинофестивале Сандэнс.

Бонус: в роли матери Бриджит — многократная обладательница Эмми Рози О’Доннелл, известная по проектам «Фостеры» и «Части тела», а также необыкновенно милый (наверняка только внешне) младенец.

Кому пропустить: убежденным чайлдфри

SMILF Official Trailer (HD) Frankie Shaw/Showtime Comedy Series | JoBlo TV Show Trailers

«Беглецы» (Runaways)

Премьера: 21 ноября

Канал: Hulu

О чем: экранизация комиксов Марвел

Марвелы все никак не угомонятся и бомбят зрителей новыми проектами. В этом речь пойдет о группе подростков, которые узнали о том, что их родители состоят в преступной организации под названием «Прайд». Юные павлики морозовы похищают оружие и гаджеты родителей и бегут из дома, чтобы им противостоять.

Бонус: Джулиан МакМэхон («Зачарованные», «Части тела») в роли персонажа по имени Джона, который будет помогать беглецам, и Джеймс Марстерс («Баффи – истребительница вампиров») в роли одного из родителей.

Кому пропустить: тем, кого утомили комиксоиды

Marvel’s Runaways — official trailer (2017) | moviemaniacsDE

«Каратель» (The Punisher)

Премьера: 17 ноября

Канал: Netflix

О чем: экранизация комиксов Марвел

И снова Марвел с историей о самом кровожадном из так называемых «мстителей», людей, вершащих правосудие на улицах без суда и следствия. Фрэнк Касл был тяжело ранен во время перестрелки, произошедшей между преступными группировками, а его семья при этом погибла. У мастера тактики скрытого проникновения и эксперта по различным видам оружия сорвало башню, потому виновных, по его мнению, он убивает, не отходя от кассы. По сравнению с ним остальные «мстители» просто белые и пушистые.

Бонус: в главной роли Джон Бернтал, чье зверское лицо хорошо знакомо фанатам «Ходячих мертвецов».

Кому пропустить: тем, кто не любит кровищу на экране

Marvel’s The Punisher — Official Trailer [HD] | Netflix

И традиционно несколько слов о продленных сериалах.

«Хроники Франкенштейна» (The Frankenstein Chronicles)

Премьера: 1 ноября (2 сезон)

Канал: ITV

О чем: приключения инспектора уголовного розыска в Лондоне середины 19-го века

Шон Бин играет инспектора, который расследует загадочные преступления. Поскольку это Шон Бин, то в конце первого сезона его повесили. Но во втором сезоне он вернется! И будет искать того, по чьему навету его казнили.

Бонус: Шон Бин скорее жив, чем мертв.

Кому пропустить: тем, кто не любит Шона Бина (а такие есть?)

THE FRANKENSTEIN CHRONICLES — Own it in Digital HD | eOne ANZ

Викинги» (Vikings)

Премьера: 29 ноября (5 сезон)

Канал: History

О чем: исторический сериал о Рагнаре Лодброке и его команде

На самом деле в конце последнего сезона создатели сериала бестрепетной рукой убили главного героя, но приключения викингов продолжаются. Сыновья Рагнара убивают друг друга, бывшая жена правит Каттегатом, ближайший друг отправляется в мистическое путешествие, а брат правит Нормандией.

Бонус: Джонатан Рис-Майер присоединился к актерскому составу в роли воинственного (буквально) епископа.

Кому пропустить: трепетным особам, тяжело воспринимающим насилие на экране

Vikings: Season 5 Official #SDCC Trailer (Comic-Con 2017) | History

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
55 ПУБЛИКАЦИЙ