today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Сериалы: что посмотреть в июле-августе

Супертетка, суперподростки, женский бунт, маньяки, Стивен Кинг, нервные женщины и немного юризма

09.07.2018
08:00
Комментировать0

Июль и август, теплые и расслабленные, время отпусков и поездок, время нежиться на пляже или на даче, а не торчать перед телевизором. Но в кустах или на пляже вполне можно валяться с ноутбуком или даже смартфоном (особенно если у него большой экран с хорошим разрешением и нормальный звук).

лучшие сериалы июля и августа

«Острые предметы» (Sharp Objects)

Душераздирающий сериал по роману Джиллиан Флинн

Канал: НВО

Премьера: 8 июля

Новый психологический триллер, снятый по роману Джиллиан Флинн, наверняка заставит зрителей содрогнуться от отвращения и ужаса. По крайней мере, «Исчезнувшая» и «Темные тайны», снятые по ее книгам, вызывают именно такие чувства. Эми Адамс играет репортера-лузершу Камиллу Прикер, которую отправляют в небольшой городок освещать убийства девочек-подростков. Выбор обусловлен тем, что она в этом городке родилась и выросла, а значит жители ей более-менее доверяют. С головой у Камиллы не очень хорошо, она подвержена саморазрушению, наносит себе увечья и проходила лечение. Возвращение в родной город и общение с матерью и сестрой, милыми людьми, служит своеобразным триггером и может привести к непредсказуемым последствиям. Сериал снял Жан-Марк Валле, который трудился над сериалом «Большая маленькая ложь», собравшим кучу наград.

Бонус: в роли токсичной мамаши – Патришия Кларксон.

Кому пропустить: тем, кому в жизни и так хватает драм.

Sharp Objects (2018) Teaser Trailer | HBO

«Аванпост» (The Outpost)

Фентези о супертетке

Канал: CW

Премьера: 10 июля

Канал CW неустанно штампует комиксоиды, фентези и фантастику. Фентези сейчас на телевидении в принципе негусто, потому ждущий «Игру Престолов» зритель готов смотреть что угодно. Супертетка из сериала относится к загадочной расе чернокровных. Всех истребили, включая родных тетки, и бедося (совсем даже не беззащитная) отправляется на поиски убийц. Путь ее лежит в некую цитадель у черта на куличках. А по дороге тетка как раз и открывает в себе суперсилу и становится супертеткой. Не исключено, что ее покусал радиоактивный паук и она начнет плеваться паутиной.

Бонус: тетка хороша, а вы запишетесь на боевые искусства.

Кому пропустить: тем, кто не является поклонником жанра

The Outpost (The CW) Promo HD — Fantasy Adventure Series | TV Promos

«Касл Рок» (Castle Rock)

Много-много Стивена Кинга

Канал: Hulu

Премьера: 25 июля

Одна из самых ожидаемых премьер лета основана сразу на нескольких произведениях Кинга, но при этом не является адаптацией ни одного из них. Просто действие происходит в городке Касл Рок, что в штате Мэн. И это название известно всем фанатам Кинга, ведь здесь происходило действие многих его книг: «Побег из Шоушенка», «Долорес Клейборн», «Под куполом», «Необходимые вещи», «Темная половина», «Куджо», «Мертвая зона», «Тело». Что за чертовщина здесь творится? Почему именно здесь? Проклятие, злобный призрак, аномальная зона? Сериалом занимается Джей Джей Абрамс, которому Кинг выдал карт-бланш. Так что мы имеем шанс до изумления испугаться, но так и не узнать, в чем дело.

Бонус: Билли Скарсгард, который пугает до икоты в экранизации Кинга «Оно», в этом сериале сидит в Шоушенке. Также тут снялась Сисси Спейсек, которая давным-давно снялась в Кинговской же «Кэрри».

Кому пропустить: нервным натурам, которые ночью в туалет ходят с фонариком и собакой.

CASTLE ROCK Official Trailer #2 (2018) Bill Skarsgård, J.J. Abrams TV Show HD | Rapid Trailer

«Невинные» (The Innocents)

Подростковый асисяй и шейпшифтинг

Канал: Netflix

Премьера: 24 августа

Британская сверхъестественная драма о двух подростках, сбежавших из дома, чтобы быть вместе, поскольку их семьи им в этом препятствуют. Нет, их не съела никакая кракозябра и вообще ничего страшного не случилось. Просто выяснилось, что Джун умеет принимать разные формы. Причем, есть и другие такие же, как она.

Бонус: Гай Пирс в роли чокнутого профессора

Кому пропустить: тем, кого тошнит от «Сумерек»

The Innocents | Trailer 1 — The Beginning [HD] | Netflix

«Джек Райан» (Jack Ryan)

Новая реинкарнация знаменитого аналитика ЦРУ

Канал: Amazon

Премьера: 31 августа

Кто только не играл Джека Райана, персонажа книг Тома Клэнси. Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек, Крис Пайн. Действие сериала будет происходить в наши дни, а морочиться в этот раз Райан будет с террористами, в частности ИГИЛ, аж целых 10 серий.

Бонус: Джон Красински на крайне серьезных щщах разбирается в коммуникациях террористов (постарайтесь отрешиться от его образа в «Офисе» и не ржать).

Кому пропустить: тем, кто не любит секретных агентов.

Tom Clancy’s Jack Ryan | Official Trailer | Prime Video

И пара слов о продленных сериалах.

«Куртизанки» (Harlots), 2 сезон

Премьера: 11 июля

Историческая драма-драма о смертельном противостоянии двух мадам в Лондоне 19 века возвращается. Лидия Куигли нанесла сопернице поистине ужасный удар, переманив Шарлотту, лучшую куртизанку Лондона и дочь Маргарет, в свой шикарный бордель. Но, похоже, Лидия пригрела на груди змею, которая заключит тайный союз с некой знатной дамой, которую Лидия шантажирует. Даму Изабеллу, кстати, сыграет Лив Тайлер.

Harlots Season 2 Teaser Trailer (2018) Hulu Series | Series Trailer MP

«Форс-мажоры» (Suits), 8 сезон

Премьера: 18 июля

Унылое возвращение костюмов без Меган Маркл (она вышла за принца) и Патрика Джея Адамса (он ушел с горя). Соответственно адвокатская фирма здорово пострадала с их уходом, ведь до этого ушла одна из партнеров, Джессика, которую к тому же лишили лицензии. На смену выбывшим приходит Иззи Стивенс из «Анатомии страсти» (Кетрин Хайгл). И здесь она будет совсем другой: жесткой, амбициозной, прогрызающей себе дорогу к партнерству.

Suits Season 8 «New Partner» Promo (HD) Katherine Heigl joins cast | TV Promos

«Оранжевый – хит сезона» (Orange Is the New Black), 6 сезон

Премьера: 26 июля

В прошлом сезоне, действие которого уместилось в три дня, тюрьму Личфилд ждал женский бунт, бессмысленный и беспощадный. Убили нескольких охранников, кой-чего сожгли, славно время провели. Но за такое веселье следует неминуемая расплата. Бунт подавлен, а дамы отправляются в новую тюрьму, с куда более строгими правилами.

ORANGE IS THE NEW BLACK Season 6 Official Trailer TEASER (2018) Netflix TV Show HD | ONE Media

«Грешница» (The Sinner), 2 сезон

Премьера: 1 августа

История молодой матери, у которой внезапно упала планка прямо на пляже, закончена. Но детектив Гарри Эмброуз, который на досуге балуется БДСМ, расследует новое дело. На сей раз 11-летний мальчик убил своих родителей. Эмброуз не понаслышке знаком с темными сторонами человеческой души, но даже для него это будет непросто.

The Sinner Season 2: Official Trailer | TV Guide

«Мистер Мерседес» (Mr. Mercedes), 2 сезон

Премьера: 22 августа

Действие второго сезона триллера, основанного на романах Кинга, развернется через год после событий первого сезона. Детектив Ходжес наконец вышел из сумрака, оправился от одержимости маньяком и открыл собственное детективное агентство вместе с Холли Гибни. Хартсфилд находится в больнице в вегетативном состоянии. Но после ряда странных событий в больнице, Ходжес начинает осознавать, что это не так.

MR. MERCEDES Official Trailer (HD) Brendan Glesson/Stephen King Mystery Series | JoBlo TV Show Trailers

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
55 ПУБЛИКАЦИЙ