Домой Техника Самые стильные часы

Самые стильные часы

Если надеть на запястье правильные часы, жизнь может стать лучше. В редакции журнала Stuff выбрали 25 самых интересных моделей…

Если надеть на запястье правильные часы, жизнь может стать лучше. В редакции журнала Stuff выбрали 25 самых интересных моделей…

1. Hamilton Pulsomatic XL, 50 000-

Подождите-ка! Неужели эти часы, выполненные в духе 70-х, работают на автоматической механике? Что-то здесь не так. Определенно, там внутри должен скрываться крошечный кварцевый механизм, отвечающий за работу часов… Нет? Точно — колдовство.

Самые стильные часы

2. A Lange & Sohne Lange 1 Time Zone, 1 372 500-

Господин хочет только лучшее, правда, господин? Подойдите сюда, сейчас мы вам покажем часы, соответствующие вашему декадентскому вкусу. У шедевра из розового золота серебряный циферблат, большой индикатор даты, отображение часовых зон и лучший механизм завода. У господина прекрасный вкус!

Самые стильные часы

3. Oris Col Moschin LE, 110 000-

Работая вместе с итальянским отрядом специального назначения Col Moschin, Oris создал суперкрепкие часы для дайвинга. Немагнитный корпус, антибликовое стекло, водонепроницаемость до 1000 м и полезный индикатор остатка заряда. Благодаря титану, часы получились поразительно легкими.

Самые стильные часы

4. Audemars Piguet Royal Oak Offshore Marcus LE, 960 000-

Как известно, губернатор-терминатор носит AP Royal Oak — качок-политик не отказался бы размять мышцы, чтобы ухватить подобный эксклюзивный хронограф. Серия ограничена 100 моделями, купить можно только у премиум-дилера Marcus.

Самые стильные часы

 

Фото — luxist.com

 

5. WeWood Chrono, 4000-

Похоже, эти безумные часики вырезали из тельца нерадивого Пиноккио… Деревянный непоседа этого заслужил. Конечно, это лишь мечты, но все равно часы будут выгодно смотреться на фоне привычных пластиковых игрушек.

Самые стильные часы

6. Bell & Ross BRS, 68 600-

Оригинальные часы Bell & Ross BR01 были монументально огромными, а BR03 — удивительно громоздкими, зато модель BRS заняла иную позицию — выглядят очень элегантно. Тонкий, стилизованный под приборную панель, корпус покрашен недооцениваемой матово-черной краской.

Самые стильные часы

Самые стильные часы

Фото — time2.co.uk

7. Mondaine Automatic Retro, 20 000-

Если ты часовщик из Швейцарии, то наверняка заметил, что проявить себя среди сотен других устоявшихся швейцарских часовщиков очень непросто. Но Mondaine, которые делают читабельные циферблаты, удалось отметиться авторством официальных часов для никогда не опаздывающих швейцарских поездов.

Самые стильные часы

8. Casio G-Shock MTG-1100B, 22 500-

Серия Casio G-Shock знаменита доступными, надежными часами, но сейчас компания пытается ступить на территорию премиум-часов. Благодаря многослойному циферблату и угловатым стрелкам, модель выделяется среди более скромных товарищей, но часы надежны, как старые ботинки, и водонепроницаемы до 200 м.

Самые стильные часы

Фото — eBay

9. Corum Admiral’s Cup Deep Hull 48, 265 000-

Серия Admiral’s Cup украшала запястья многих уважающих себя яхтсменов. У черного новичка появилось антибликовое стекло и читабельный циферблат — время можно узнать даже под ярким морским солнцем.

Самые стильные часы

Фото — oceanictime.blogspot.com

10. Nixon The Housing, 7900-

Не важно, натираешь ли ты мазью борд или солнцезащитным кремом грудь, мини-компьютер все равно пригодится: в нем есть информация о приливах для более чем 200 пляжей до 2020 г. Корпус водонепроницаем до 100 м, есть множество вариантов расцветки ремешка.

Самые стильные часы

Самые стильные часы

Фото — timefy.com

11. Breil Milano Manta, 18 500-

В 70-х с модой было туго: усы, широкие воротники и клеши — сейчас все это годится только для юмористических скетчей. К счастью, случались и хорошие вещи: например, это творение Breil, получившее новую жизнь в 2010 г.

Самые стильные часы

Фото — tusanuncios.com

12. TechoMarine Cruise Original NightVision, 21 000-

Подкрасться незаметно — это хорошо, но иногда в ночных операциях не помешает немного цвета. Синенькие стрелки этих часиков приятны глазу, сверять время одно удовольствие, даже если всего лишь не хочешь опоздать на поезд.

Самые стильные часы

Самые стильные часы

13. Cuervo Y Sobrinos Semanal, 212 000-

Не придется засовывать в рот толстенную сигару, скрученную на бедрах сомнительной девственницы, чтобы ощутить подлинный вкус Гаваны. Вдохновением для Semanal послужил дизайн 1940-х. Уникальная кроваво-красная вилка показывает день, дату и номер недели.

Самые стильные часы

Фото — leonardojewelers.com

14. Maurice Lacroix Masterpiece Regulateur Roue Carree, 390 000-

Уникальная квадратная шестерня на циферблате великолепного хронографа показывает часы; поворачивает ее не менее странный треугольник, образованный тремя круглыми шестернями. Пусть заводить придется вручную, но ничего столь же интересного нам видеть не приходилось.

Самые стильные часы

15. Bremont SuperMarine 500, 145 000-

Вдохновением для этих дайвинг-часов послужило наследие британского воздухоплавания, а имя им дал создатель иконического «Спитфайера». Как нетрудно догадаться из названия, часы водонепроницаемы до 500 м — отлично подойдут для подводного поиска сокровищ.

Самые стильные часы

Самые стильные часы

Фото — ablogtoread.com

16. Ball Engineer II Diver Worldtime, 68 000-

Американский бренд создавал часы на заре развития железных дорог США. Крошечные капсулы, наполненные тритием, светятся в 100 раз ярче, чем обычная люминесцентная краска, а автоматический циферблат мирового времени отображает день и дату.

Самые стильные часы

Фото — eBay

17. Tissot Heritage Visodate, 18 000-

Шик в духе «Безумцев» сейчас в моде. Часы из серии Tissot Heritage предлагают современный взгляд на ретро: белый циферблат, минималистичный корпус из нержавеющей стали и кожаный ремешок. Через прозрачную заднюю стенку видно, как работает автоматический механизм. Водонепроницаемы на глубине до 30 м.

Самые стильные часы

Самые стильные часы

Самые стильные часы

18. Zenith El Primero 36,000 VPH, 240 000-

Дань бывшему руководителю отдела по созданию часов Zenith Чарльзу Вермоту, который в 70-х отказался уничтожать станки для создания автоматических механизмов, после того как фирма поспешно решила перейти на кварц. Наслаждайся этими часами, если сможешь их найти, — будет выпущено всего 1975 моделей.

Самые стильные часы

Фото — swx.com.sg

19. Edox Regulator Wave Rider, 103 000-

Забудь про Warren G и Young G, на часовом жаргоне «регуляторами» называют часы, основной циферблат которых показывает только минуты, а часовая стрелка вынесена на дополнительный. Несколько странно, но если занимаешься дайвингом, пригодится. Корпус из титана надежен и выглядит безупречно.

Самые стильные часы

20. Tag Heuer Grand Carrera Pendulum, концепт

У механических часов, начиная с XVII века, тики и таки регулируются при помощи балансирной пружине, но в этом концепте используется магнит-маятник. Иронично, ведь магнитов в нормальных автоматических механизмах стараются избегать как чумы. Выглядят роскошно. Tag, пожалуйста, выпустите их!

Самые стильные часы

Самые стильные часы

21. Breitling Heritage Superocean, 172 000-

Думаешь, чтобы выглядеть под стать этим часам, понадобятся усы Тома Селлека и застегнутая на три пуговицы рубашка? Модель на удивление универсальна. Стилизованный под 60-е металлический ремешок очень удобен, а громоздкий ретро-корпус выглядит элегантно, несмотря на ощущение, что его накачали стероидами.

Самые стильные часы

Фото — picciones.com

22. Pulsar Istanbul, 5000-

Симпатичный Pulsar — весомое доказательство, что не обязательно тратить тысячи долларов, если хочешь изящные часики. Умненький кварцевый хронограф со странноватыми циферблатами может погружаться на глубину до 100 метров, а вдохновением для дизайна послужили раллийные гонки. Не забудь про перчатки для вождения. И машину.

Самые стильные часы

23. Seiko Ananta Moon Phase, 173 000-

Серия Sieko Ananta черпает вдохновение из японской традиции изготовления мечей, вот откуда острые грани, скошенные линии и невероятное внимание к деталям. Корпус изготовлен из патентованного антимагнитного сплава, а смешанный автоматический/кварцевый механизм Seiko Spring Drive обеспечивает поразительную точность.

Самые стильные часы

24. Omega DeVille 4 Counters, 237 000-

Глупо спорить с Джеймсом Бондом о стиле, правда? Самый любимый секретный агент мира носил Omega, с тех пор как отказался от Rolex в 1995 г. И если ситуация не требует крепкой модели Seamaster, под рукавом наглаженной рубашки он носит этот повседневный хронограф.

Самые стильные часы

25. a.b.art OC101, 15 500-

От захламленности снятся кошмары… Циферблат с минималистичным дизайном не будет играть с твоими нервами. Черный кожаный ремешок и корпус из нержавеющей стали — идеальное сочетание швейцарского мастерства и минимализма.

Самые стильные часы

Самые стильные часы

Фото — syohbido.co.jp

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяWHF-обзор: Док-станция TEAC SR-100i — интригующая и увлекательная
Следующая статьяЖенские телефоны 2012 года от Samsung