Домой Интернет Samsung Pay идет в Россию

Samsung Pay идет в Россию

В Сети появилась информация, что для российских пользователей скоро станет доступной собственная платежная система южнокорейского концерна Samsung.

Samsung Pay идет в Россию

 В Сети появилась информация, что для российских пользователей скоро станет доступной собственная платежная система южнокорейского концерна Samsung. В этом году Samsung Pay станет доступным сразу в нескольких странах мира. По слухам, в России Samsung Pay появится одновременно с презентацией нового смартфона Galaxy S7. В пользу этих слухов, например, говорит то, что оператор связи «МТС» уже подготовил рекламный постер для смартфона Samsung Galaxy S7, на котором есть недвусмысленная надпись «Samsung Pay готов к работе».

Официальная глобальная презентация Samsung Galaxy S7 намечена на 11 марта и остается только надеяться, что Samsung Pay начнет работу в это же время. Перед началом работы платежной системы в России она должна быть сертифицирована АО «Национальная система платежных карт» (НСПК). Напомним, платежная система Samsung Pay будет поддерживать сразу две современные платежные технологии — MST и NFC.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», сейчас проводится тестирование платежной системы Samsung Pay, участие в котором принимают такие банки, как ВТБ, Альфа-банк и Сбербанк. Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф подтвердил слухи о приходе платежной системы компании на российский рынок, но также не смог назвать конкретные даты начала ее действия.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСтартовали продажи российского игрового планшета с поддержкой LTE
Следующая статьяАнонсирована модификация смартфона Meizu Pro 5 под управлением Ubuntu