today-is-a-good-day
Наверх
>

Russian Developers Cup подвел итоги

Компания Mail.Ru Group подвела итоги третьего Russian Developers Cup — победители чемпионата получат 3,6 миллионов рублей на развитие своих стартапов.

18.11.2015
08:00
Комментировать0

Russian Developers Cup подвел итоги

Компания Mail.Ru Group представила итоги III международного чемпионата Russian Developers Cup, который в этом году проходил в категориях игровых стартапов и технологических проектов, в каждой категории было выбрано по 9 победителей. В мероприятии приняли участие 3 500 разработчиков из 38 стран, было создано 166 прототипов проектов, 48 из которых вышли в финал.

9 победителей в категории технологических проектов получат по 400 тысяч рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Победителями стали RISE.ME, VR Planetarium, Moreven, One City Day, Leecero: text-to-action service, Конструктор образовательных квестов, Азбука с элементами AR, Онлайн-консультации врачей и проект-победитель прошлого года «Спорт Клон».

В категории игровых проектов победителями стали STRUCTURE, который получит возможность поддержки и издания на платформах Steam, iOS и Android, Westboro, Candy Thieves: Tale of Gnomes, Heroes of Scene, Dungelot: Shattered Lands, Dead shell: подземелья мертвых и RUTZ, которые поедут на конференцию White Nights в Хельсинки, а также Lintrix, Security Hole и SnakEscape, которые получили участие в конференции DevGAMM в Минске.

Напомним, Чемпионат Russian Developers Cup входит в число инициатив Mail.Ru Group, направленных на развитие российской IT-отрасли и объединённых ресурсом It.mail.ru.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ