Домой Интернет Приложение «Метро-блок» для бесплатного доступа к Wi-Fi в метро удалено из AppStore

Приложение «Метро-блок» для бесплатного доступа к Wi-Fi в метро удалено из AppStore

Разработчик приложения, позволяющего бесплатно пользоваться Wi-Fi в московском метро без просмотра необходимой рекламы, удалил свою разработку из App Store.

Разработчик приложения «Метро-блок», позволяющего пользоваться Wi-Fi в московском метро без просмотра необходимой рекламы, удалил свою разработку из AppStore. Об этом сообщил представитель компании «МаксимаТелеком», предоставляющей доступ к Wi-Fi в метрополитене в платном и бесплатном режиме (при условии обязательного просмотра рекламных роликов), Илья Грабовский.

«Just doesn’t feel good», -так прокомментировал это решение создателя программы и сотрудника «Яндекса» Александра Баранова Грабовский в своем Facebook.

Приложение Метро-блок для бесплатного доступа к Wi-Fi в метро удалено из AppStore

«Пользуясь случаем, напоминаю, что самый простой способ не смотреть рекламу при пользовании бесплатным Wi-Fi в метро – подключить премиальный пакет: без рекламы, без авторизации», — добавил Грабовский, отметив, что компания «МаксимаТелеком» не имеет ни малейшего отношения к такому решению.

Wi-Fi в московском метро можно будет получить без рекламы

На сегодняшний день получить доступ к Wi-Fi без просмотра рекламных роликов можно за 99 рублей в месяц, оплатив подписку на портале wi-fi.ru

Напомним, что приложение «Метро-блок» выполняло одну функцию: при авторизации в сети MosMetro_Free оно не позволяло запускаться никаким баннерам на принадлежащем «МаксимаТелеком» сайте wi-fi.ru. «Больше никаких видео, прерывающих вашу музыку и баннеров во весь экран», — говорилось в описании приложения. 

«Был бы очень рад, если «МаксимаТелеком» сделают не столь раздражающую рекламу — тогда надобность в приложении отпадёт. Они предоставляют отличный сервис и имеют полное право на нём зарабатывать, но не так, как сейчас», — заявил Баранов четыре дня назад в интервью Tjournal.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяApp Store добавил новую рубрику «Покупки»
Следующая статьяВ России начинаются продажи смартфона LG Nexus 5X на Android 6.0 Marshmallow