Домой Интернет Приложение Андрея Андреева Badoo скачали из App Store более 50 миллионов раз

Приложение Андрея Андреева Badoo скачали из App Store более 50 миллионов раз

Приложение Badoo стало более популярным чем Amazon и Tumblr.

Дейтинг-сервис Badoo, основанный создателем Mamba и SpyLog россиянином Андреем Андреевым, сообщил о том, что количество скачиваний приложения из App Store достигло 50 миллионов. Таким образом приложение Badoo стало более популярным чем Amazon и Tumblr (46 и 40 миллионов загрузок, соответственно), но пока уступает Ebay (54 миллиона установок). На официальном сайте компании совокупное количество пользователей оценивается в 300 миллионов человек. Ежемесячная посещаемость сервиса составляет 56 млн человек.

Приложение Андрея Андреева Badoo скачали из App Store более 50 миллионов раз

Популярность сервиса растет, несмотря на то, что в приложении могут зарегистрироваться только совершеннолетние пользователи. По мнению экспертов App Annie, за 2015 год Badoo опередил своего основного конкурента Tinder по общему количеству скачиваний.

Основной рост аудитории IOS-приложения за последние пару лет пришелся на США и Россию (именно эти страны занимают сейчас первые места по количеству скачиваний). Но еще пару лет назад основной частью пользователей были жители Южной Америки, Южной и Восточной Европы. Как сообщил источник внутри компании, распространению в США способствовало присоединение в начале 2016 года приложения lulu, сделанного для женщин. Оно позволяет оценивать мужчин по уровню сексуальности. Можно предположить, что это способствовало, в том числе, увеличению популярности Badoo у населения Центральной и Западной Европы, так как, согласно исследованием, такая функция очень популярна в странах, где женщины более эмансипированы.

На пользу компании пошло и сотрудничество с Уитни Вульф, бывшим менеджером по маркетингу и сооснователем Tinder, которая ушла из этой компании после громкого сексистского скандала. Андрей Андреев убедил ее смотреть на знакомства шире и, через некоторое время, при поддержке Badoo она запустила необычное дейтинг-приложение Bumble, которое многие считают феминистским: в нем начать разговор может только женщина.

Российская аудитория, как отмечают в Badoo, выросла благодаря тому, что создатели приложения начали уделять ей больше внимания и сумели развернуть грамотную маркетинговую компанию.

Напомним, что в марте 2016 года приложение Badoo для Android достигло 100 млн загрузок. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНовое открытие приблизит появление квантового компьютера
Следующая статьяPFU представила новые документ-сканеры