Домой Безопасность Почту директора нацразведки США и его жены взломал американский школьник

Почту директора нацразведки США и его жены взломал американский школьник

Несовершеннолетнему хакеру под псевдонимом Cracka удалось получить доступ ко многим личным данным директора национальной разведки США Джеймса Клэппера.

Почту директора нацразведки США и его жены взломал американский школьник

Несовершеннолетнему хакеру под псевдонимом Cracka удалось получить доступ ко многим личным данным директора национальной разведки США Джеймса Клэппера и его супруги, в том числе почтовым ящикам и учетным записям на ряде ресурсов в интернете.

Имя американского школьника, осуществившего взлом, не раскрывается. По сообщению американских СМИ, осуществивший кибератаку старшеклассник входит в группу хакеров под названием CWA (Crackas With Attitude), которая в прошлом году уже успешно взламывала данные директора ЦРУ Джона Бреннана, а также сайта Федерального бюро расследований США и личной переписки заместителя директора бюро Марка Джулиано.

В ходе нынешней атаки, хакеру Cracka, предположительно, удалось узнать домашний телефон директора нацразведки (который он временно переадресовал на входящие звонки в штаб-квартиру организации, выступающей в поддержку Палестины) и данные его интернет-соединения. Кроме того, он получил полный временный контроль над почтовым ящиком и учетными записями Клэппера.

Официальный представитель директора нацразведки США Брайен Нейл подтвердил журналистам, что кибератака имела место, однако отказался представить подробности, сообщает ТАСС. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКоличество посетителей онлайн-кинотеатров растет
Следующая статьяMicromax представил бюджетный фаблет Canvas Fantabulet F666