today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Пентагон: «агрессивные» российские подлодки при атаке могут повредить интернет-коммуникации США

В американской прессе начали распространяться сообщения о растущей обеспокоенности Пентагона из-за продолжающейся активности российских подлодок.

26.10.2015
08:00
Комментировать0

Пентагон: «агрессивные» российские подлодки при атаке могут повредить интернет-коммуникации США

В американской прессе начали распространяться сообщения о растущей обеспокоенности Пентагона из-за продолжающейся активности российских подлодок. Субмарины ВМФ РФ, появляющиеся возле коммуникаций США, по мнению руководства страны, могут представлять серьезную опасность.

Как стало известно, опасения вызывает не утечка информации — эти варианты американские спецслужбы уже давно полностью исключают, со времен «холодной войны» был проведен ряд важных профилактических мер, призванных не допустить даже малейшие возможности подобного рода инцидентов. Наибольшую озабоченность в Пентагоне вызывают вероятные последствия атаки.

По данным издания New York Times со ссылкой на источники в американском военном руководстве и разведслужбах, если Россия решится на атаку, могут быть повреждены подводные коммуникации, что приведет к последствиям глобального масштаба. В частности, отрезанными от мировой сети интернет окажутся все политические и экономические институты Соединенных Штатов, не говоря о множестве простых жителей страны. Отмечается, что проблемы также могут возникнуть и у граждан многих других стран.

Вместе с тем, на чем базируются подобные опасения американского военного руководства, издание пока не уточняет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ