today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Павел Дуров прокомментировал инициативу Госдумы запретить мессенджер Telegram

Депутаты попросили ФСБ заняться вопросом отключения Telegram у россиян из-за вероятного использования мессенджера для координации боевиков ИГИЛ.

16.11.2015
08:00
Комментировать0

Госдума требует отключение Telegram у россиян из-за террористов

В Государственной Думе России депутаты подготовили проект обращения в Федеральную службу безопасности РФ по поводу возможности отключения мессенджера Telegram для российских пользователей.

В первую очередь, по мнению среза общества, ФСБ необходимо проверить Telegram на предмет использования мессенджера террористами из группировки «Исламское государство» (деятельность которой официально запрещена в России), а потом рассмотреть вопрос об ограничении доступа российских пользователей к данному сервису.

Поводом к созданию такого обращения стало появление в СМИ многочисленных слухов о распространении текстовых, фото и видео-материалов экстремистского содержания через Telegram, в частности, сообщения о координации подготовки теракта боевиками ИГ через данный мессенджер.

Обращение было направлено на имя главы Федеральной службы безопасности Александра Бортникова и подписано первым замглавы конституционного комитета Госдумы Александром Агеевым.

UPD 16:40. «Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы», — так прокомментировал инициативу депутатов основатель Telegram Павел Дуров на своей странице «ВКонтакте». 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ