Домой Телефоны МТС включила голосовую связь высокой четкости в GSM-сетях по всей России

МТС включила голосовую связь высокой четкости в GSM-сетях по всей России

Отечественный сотовый оператор МТС объявил о включении на территории действия своих GSM-сетей в регионах России технологии передачи голоса в формате HD, позволяющей абонентам оператора вести разговоры высокой четкости.

МТС включила голосовую связь высокой четкости в GSM-сетях по всей РоссииОтечественный сотовый оператор МТС объявил о включении на территории действия своих GSM-сетей в регионах России технологии передачи голоса в формате HD.

Технология HD-Voice, напомним, улучшает качество передачи голосового трафика в сетях сотовой связи и позволяет транслировать речь с минимальными искажениями, обеспечивая высокую разборчивость голоса, речевых интонаций и оригинальный тембр голоса. Использование нового кодека AMR-WB (Wide Band AMR) расширяет канал передачи звуковых частот в GSM-сетях в несколько раз – до диапазона от 50 до 7000 герц и выше, что близко к естественному диапазону, который воспринимает человек на слух.

МТС активировала технологию HD-Voice на территории всех федеральных округов, где действуют GSM-сети. Новая технология не требует дополнительных настроек со стороны пользователя и бесплатна для абонента. Включение технологии HD-Voice в сетях «второго поколения» позволяет МТС увеличить зону действия голосовых сервисов в HD-качестве, включив в них дачные и малочисленные поселки, автомобильные дороги, железнодорожные магистрали, природные парки, акваторию озер, водохранилищ, озер, а также острова на всей территории России от Камчатки до Калининграда.

В 2012 году МТС первой из операторов запустила технологию HD-Voice во всех регионах России в сетях «третьего поколения». В настоящий момент возможность разговоров в HD-качестве поддерживают телефоны основных производителей, включая Samsung, Alcatel, Apple, НТС, Microsoft, Sony, LG и ряда других.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Alphabet обещают «сохранить приверженность» Chrome OS
Следующая статьяВыпущена бета-версия приложения Apple Music для Android