Домой Операционные системы Microsoft Translator получил с обновлением поддержку офлайн-перевода

Microsoft Translator получил с обновлением поддержку офлайн-перевода

Компания Microsoft выпустила обновление для мобильного переводчика Translator, в котором было добавлено несколько полезных функций.

Microsoft Translator получил с обновлением поддержку офлайн-перевода

Компания Microsoft выпустила обновление для мобильного переводчика Translator, в котором было добавлено несколько полезных функций, которые разнятся в зависимости от используемой мобильной платформы. Правда, в компании обещают, что в ближайшее время все новые возможности станут доступны в равной мере всем пользователям переводчика, на всех трех платформах – iOS, Android и Windows.

Но на данный момент пользователям мобильных гаджетов придется смириться с «неравенством» и тестировать новые возможности. Например, пользователи устройств под управлением операционной системы iOS получили доступ к движку OCR, который позволяет «на ходу» с камеры переводить надписи, вывески и т.п. Функция оптического распознавания символов поддерживает 21 язык.

А вот владельцы Android-устройств смогут теперь использовать Microsoft Translator в офлайн-режиме. Чтобы воспользоваться этой функцией, достаточно заранее загрузить на свой мобильный гаджет бесплатные наборы переводов от компании и тогда отсутствие Сети не станет проблемой в чужой стране. Стоит заметить, что, к сожалению, пока доступно всего девять языковых оффлайн-наборов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяTesoro анонсировала новую игровую мышь с RGB-подсветкой
Следующая статьяMWC 2016. Ведущие производители устройств Интернета вещей делают очередную попытку договориться