today-is-a-good-day
Наверх
>

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 6 самых интересных новинок

Смотрим, что интересного нам показали в Берлине и что смогло нас по-настоящему впечатлить

05.09.2019
08:00
Комментировать0

6 сентября в Берлине стартует выставка бытовой электроники IFA 2019, одна и крупнейших в своем роде. Однако подавляющее большинство производителей, как это обычно и бывает, успело «отстреляться» и рассказать о новинках на день-два раньше. Так что об этих самых новинках мы все уже знаем. И имеем полное право не держать в секрете от вас самые интересные мобильные премьеры выставки.

Итак, что же нас впечатлило больше всего? (Обновлено 06.09.19.)

Геймерский смартфон ASUS ROG Phone II Ultimate Edition

Анонс обычной версии ROG Phone II состоялся еще в июле на Тайване, так что гвоздем программы на IFA 2019 стала спецверсия под названием ROG Phone II Ultimate Edition. Она получила невероятный по своему объему накопитель емкостью 1 Тбайт – правда, выполненный по технологии UFS 2.1, а не UFS 3.0, как у обычного ROG Phone II с 512 Гбайт. При этом ультимативный вариант имеет более совершенный LTE-модем: он обеспечивает доступ в Сеть в соответствии со стандартом Cat. 20 (вместо Cat. 18 у ROG Phone II).

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 5 самых интересных новинок

В целом ASUS ROG Phone II Ultimate Edition представляет собой максимально мощный игровой смартфон, нафаршированный современными технологиями и просто приятными опциями. Тут вам и 12 Гбайт ОЗУ, и Snapdragon 855 Plus, и AMOLED-экран с частотой развертки 120 Гц, и батарея на 6000 мАч, и многое другое. Заплатить за все это придется 1 299 евро. Ну или можно сэкономить и взять более простой (если слово «простой» в этой ситуации вообще применимо) ROG Phone II за 899.

Компактный смартфон Sony Xperia 5

В Sony, видимо, решили возродить линейку компактных смарфонов, но почему-то не стали называть очередную модель словом Compact, как это делалось ранее. Новинка получила имя Xperia 5, что окончательно запутывает, поскольку фактически это тот же флагманский Xperia 1, но с менее крупным экраном (6,1 дюйма вместо 6,5) и с менее мощным аккумулятором (3140 мАч вместо 3330).

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 5 самых интересных новинок

В целом, Sony можно и нужно похвалить – сегодня больше никто не выпускает маленьких мощных смартфонов. Xperia 5 как раз такой – маленький и мощный: на борту у него Snapdragon 855. Плюс есть защита от воды, приличная тройная камера и так далее и тому подобное.

Защищенный смартфон LG K50S

Смартфон среднего класса, выделяющийся большим 6,53-дюймовым экраном (правда, всего лишь с HD-разрешением) и защитой от ударов по американскому армейскому стандарту MIL-STD-810G. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, что вроде бы и прилично, но с учетом крупного дисплея такая емкость выглядит не повышенной, а скорее базовой. Еще LG K50S может похвастать тройной камерой с широкоугольным модулем. Впрочем, сегодня этим уже никого не удивишь.

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 5 самых интересных новинок

В целом, вполне себе крепкий (как в прямом, так и в переносном смысле) смартфон среднего уровня. Вопрос только в том, сколько за него будут просить. Ну или как быстро он будет дешеветь: LG известна тем, что нередко начинает продавать новинки по высоковатым ценам, а потом быстро их «роняет».

Смартфон-трансформер LG G8X ThinQ

В очередном флагмане LG упор сделан скорее не на технологичность, а на взаимодействие с дополнительным аксессуаром LG Dual Screen. Так, у модели экран с разрешением 2340 х 1080 (против 3120 х 1440 у предшественников) и всего лишь двойная задняя камера, а с фронтальной панели исчез сенсор, позволявший разблокировать предыдущий топовые аппараты LG по ладони.

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 6 самых интересных новинок

Зато LG G8X ThinQ можно оснастить дополнительным экраном – как раз с помощью Dual Screen. Будучи вставленным в этот чехол, смартфон может открывать разные приложения на двух экранах, ну или отображать на одном экране игру, а на другом, например, элементы управления для нее. Короче говоря, получается некое подобие (именно подобие) Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X.

Кнопочный телефон-раскладушка Nokia 2720 Flip

Определенно одна из самых ярких новинок – и это несмотря на скучные белый и черный цветовые варианты. Просто раскладных телефонов сегодня практически никто не делает, а уж раскладных телефонов со способностями смартфонов – и подавно. Nokia 2720 Flip – как раз такой: внутри у него KaiOS, операционная система, обеспечивающая доступ к ряду сервисов Google, мессенджеру WhatsApp и соцсети Facebook.

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 5 самых интересных новинок

Судя по названию, Nokia 2720 Flip является наследницей популярной «раскладушки» Nokia 2720 Fold, выпущенной в 2009 году. И действительно, некоторые четыре старинного аппарата в новинке различимы, хотя о стопроцентной наследственности речь и не идет.

Защищенный кнопочный телефон Nokia 800 Tough

А вот этого телефона от HMD Global не ждали – даже слухов о нем было. И тем не менее он существует и, пожалуй, является самой интересной сегодняшней новинкой Nokia. Дело в том, что это защищенный кнопочный телефон с целым набором опций для туристов, экстремалов и прочих любителей потопить и поронять свои телефоны. Зашибайте пальцы: защита по IP68 и MIL-STD-810G, очень громкий динамик, фонарик яркостью 198 люменов, петля для карабинов, батарея на 2100 мАч (для кнопочника это много).

Лучшие смартфоны и кнопочные телефоны IFA 2019: 5 самых интересных новинок

Ну и на сладкое – все та же операционная система KaiOS, способная приблизить классический телефон к смартфону. Благодаря этой ОС владелец Nokia 800 Tough получит доступ к сервисам Google, Facebook и WhatsApp. Причем на нормальной скорости – модель поддерживает Wi-Fi и LTE.

Выбираем умный кнопочный телефон на Android или KaiOS: 10 моделей на любой вкус

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ