today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Лучшие приложения для путешествия

Не за горами долгие новгодние каникулы, и наерняка многие из читателей DGL уже приобрели билеты на самолет в ту или иную страну. Но мы не были бы дружлюбным порталом о технике, если бы не подсказали вам (благодаря редакции журнала Stuff), какой софт стоит прихватить с собой. Платформы выбрали самые актуальные — iPhone и Android.

23.11.2011
08:00
Комментировать0

Не за горами долгие новгодние каникулы, и наерняка многие из читателей DGL уже приобрели билеты на самолет в ту или иную страну. Но мы не были бы дружлюбным порталом  о технике, если бы не подсказали вам (благодаря редакции журнала Stuff), какой софт стоит прихватить с собой. Платформы выбрали самые актуальные — iPhone и Android. Все программы вы легко отыщете в официальных каталогах приложений — AppStore и Market.

Забронировать отель

Booking.com, бесплатно
iOS, Android

Лучшие приложения для путешествия

Сервис помогает бронировать отели по всему миру, узнавать, что есть рядом, как далеко от центра. В мобильное приложение создатели перенесли все функции онлайн-сервиса, даже бронирование с помощью банковской карты.

Узнать статус рейса

Онлайн-табло аэропортов Pro, 150 р.
iOS, Android

Лучшие приложения для путешествия

В отличие от бесплатной версии, Pro содержит в списке десяток аэропортов страны. Хочешь не пропустить рейс или вовремя встретить друзей в аэропорту? Приложение даст эту информацию. Можно сохранить рейсы для последующего мониторинга.

Взять авто напрокат

Europcar, бесплатно
iOS, Android

Лучшие приложения для путешествия

Автомобиль — не средство роскоши, а в первую очередь элемент свободы, даже далеко от дома. Позаботься о нем заранее. Найди ближайшую станцию-парковку и забронируй автомобиль с помощью приложения одного из самых крупных прокатчиков — Europcar.

Добраться на метро

AllSubway, 30 р.
iOS

Лучшие приложения для путешествия

В Лондоне оно очень старое, в Париже — густое и мрачное, в Нью-Йорке — запутанное, а на Тай-Пей в нем даже нельзя пить сок. Узнай все о метрополитене в разных уголках мира. Все уместилось в одном приложении. Заменяет бумажные схемы.

Чужие измерения

Converter Touch, 60 р.
iOS

Лучшие приложения для путешествия

Не удивляйся, если в Великобритании на скорости 70 будешь визжать от страха, а человек с ростом чуть выше 6-ти окажется не гигантом, а просто очень рослым. Просто там другие единицы измерения. И понять, сколько они значат в родных см, кг и км поможет недорогое приложение.

Прогулки по району

OffMaps 2, 30 р.
iOS

Лучшие приложения для путешествия

Давай избавимся от лишних трат на интернет в роуминге. Карты Google требуют подключения к Сети — без нее дорогу не покажут. А вот эти — без проблем. Загружай требуемые города по отдельности. Но за цену приложения — только три города. Все остальные — за 180 р. доплаты. Обновления — бесплатно.

Узнать о городе

Lonely Planet, 180 р. (любой город)
iOS, Android

Лучшие приложения для путешествия

Карты о достопримечательностях не расскажут, это делает путеводитель. И не обязательно приобретать тяжелый бумажный томик, ограничься приложением, но при условии хорошего знания английского. Lonely Planet, на наш взгляд, лучшие гиды, и имеют хорошую базу по городам мира.

Понять чужую речь

iTranslate, бесплатно
iOS, Android

Лучшие приложения для путешествия

Объяснять полезность приложения, тем более бесплатного, нет необходимости. Расскажем только про пару особенностей: перевод с и на более 50-ти языков, голосовое произношение (частично платное) и копирование в и из переводчика.

Позвонить родным

Viber, бесплатно
iOS

Лучшие приложения для путешествия

Пользователям Android хорошо подходит Skype. Зато на iPhone есть FaceTime и Viber! Подробнее о последнем: звони и пиши сообщения из специального приложения на телефоны друзей (абсолютно бесплатно) и принимай звонки в фоновом режиме работы программы.

Написать друзьям

Whatsapp, 30 р.
iOS, Android

Лучшие приложения для путешествия

Приложение существует в версиях для всех популярных ОС. Чем же оно так полюбилось пользователям? Во-первых, простотой — сообщения отправляются на обычные номера. Во-вторых, функциональностью — отправляй так же фото и видео. В-третьих, ценой — символической, а для Android программа вообще бесплатна!

Удачных поездок!

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ