today-is-a-good-day
Наверх

Лучшие игры марта: Far Cry 5, Final Fantasy XV, Sea of Thieves, A Way Out, Assassin’s Creed Rogue Remaster

От количество отличных игр глаза разбегаются

05.03.2018
08:00
Комментировать0

Игоровой мир выходит из зимней спячки, первый месяц весны получается на редкость щедрым и сбалансированным, радуя нас как разнообразными ремастерами и продолжениями, так и новыми, оригинальными проектами.

Final Fantasy XV

Жанр: jRPG
На что похоже: серия Final Fantasy
Издатель: Square Enix
Разработчик: Square Enix
Платформа: PC
Дата выхода: 6 марта
Сайт

Final Fantasy XV

Еще несколько лет назад на персональных компьютерах не было возможности насладиться играми этой без сомнения культовой серии японских ролевых игр. Сегодня же Square Enix представила в Steam почти все. Не станет исключением и последняя часть, вышедшая на консолях два года назад и наделавшая много шума.

Изменив основы геймплея, Square Enix наполнила мир огромным количеством разнообразнейшего контента, отчего пятнадцатая игра серии играется очень живо. Владельцы персональных компьютеров смогут оценить старания японской студии уже 6 марта. Также нельзя не отметить приятный бонус в виде костюма Гордона Фримана, главного героя серии Half Life, ожидающий каждого купившего игру до 1 мая. Если очень сильно постараться, можно представить, что Valve наконец-то выпустили третью часть, очень необычную.

Final Fantasy XV: Windows Edition Official Reveal Trailer (in 4K) | FINAL FANTASY XV

Warhammer: Vermintide 2

Жанр: кооперативный экшн
На что похоже: Warhammer: End Times – Vermintide, Dying Light
Издатель: Fatshark
Разработчик: Fatshark
Платформа: PC
Дата выхода: 8 марта
Сайт

Warhammer: Vermintide 2

Первая часть Warhammer: End Times – Vermintide, вышедшая в 2015 году была крайне положительно принята критиками и простыми игроками. Мы уже давно не видели ничего столь же мрачного, кровавого и увлекающего. И теперь, 3 года спустя разработчики из Fatshark, решили подарить нам продолжение.

Вторая часть обещает быть идеальным сиквелом – не меняя основных фишек игры, этот драйвовый кооперативный экшн на четверых, с разнообразными врагами и оружием, преимущественно ближнего боя, порадует владельцев персональных компьютеров 8 марта. Наверное, это не лучший подарок для девушки, но я уверен, любители найдутся. Особенно хочется похвалить игру за то, что она не требует от тебя любви ко вселенной Warhammer и привлекает собственной атмосферой.

Warhammer: Vermintide 2 – Reveal Gameplay Trailer | Fatshark

The Raven Remastered

Жанр: квест
На что похоже: серия Sherlock Holmes, The Wolf Among Us
Издатель: Nordic Games Publishing
Разработчик: King ART GmbH Bremen
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 марта
Сайт

The Raven Remastered

Мы все любим ремастеры, особенно старых игр, особенно нежно относящиеся к оригиналу. Однако иногда хочется поставить вопрос об их необходимости. Это как раз тот случай. Оригинальная игра, The Raven — Legacy of a Master Thief, вышла в 2013 году, и, надо сказать, сильно порадовала тогда тех, кто верил, что жанр квестов жив.

Игра до сих пор выглядит и играется замечательно, в первую очередь за счет мультяшного визуального стиля, который не устаревает в принципе. Теперь же THQ Nordic выпустила ремастер с обновленной графикой, анимациями и разрешением. Погрузиться в шкуру вора середины прошлого века можно будет уже 13 марта на основных платформах.

The Raven Remastered — Announcement Trailer | THQ Nordic

Burnout Paradise Remastered

Жанр: гонка
На что похоже: серии Burnout, Need for Speed
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Criterion Games
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 16 марта
Сайт

Burnout Paradise Remastered

Еще один ремастер, на этот раз более крупного и известного проекта. Оригинальный Burnout Paradise вышел 10 назад, а для гонки это большой срок. Также для гонки действительно важен внешний вид. И Criterion Games, под покровительством EA дают нам обновленную классику, все с тем же разнообразием машин, их впечатляющей разрушаемостью, и красивым городом Paradise, который примет нас с распростертыми объятиями уже 16 марта.

Burnout Paradise Remastered Official Reveal Trailer | Electronic Arts

Assassin’s Creed Rogue Remastered

Жанр: приключенческий экшн
На что похоже: серия Assassin’s Creed
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Sofia
Платформы: PS4, Xbox One
Дата выхода: 20 марта
Сайт

Assassin’s Creed Rogue Remastered

Третий в ряд, на этот раз обновленную графику получит одна из самых недооцененных игр серии Assassins’s Creed, история переметнувшегося в лагерь врага убийцы, ставшего тамплиером. Игра 2015 года радует неординарным сюжетом, обновленным набором оружия и полюбившимся многим морским геймплеем, из четвертой части. Ubisoft объявляет месяц Ассассинов, помимо ремастера Изгоя на современные консоли, 13 марта выйдет DLC для последней игры серии, Assassin’s Creed Origins, под названием «Проклятье фараонов». В общем тем, кому геймплей серии не наскучил после четвертой части, будет чем заняться в марте.

Assassin’s Creed Rogue Remastered: Announcement Teaser Trailer | Ubisoft [US]

Sea of Thieves

Жанр: кооперативный экшн
На что похоже: Blackwake, Sid Meier’s Pirates
Издатель: Microsoft
Разработчик: Rare
Платформы: PC, Xbox One
Дата выхода: 20 марта
Сайт

Sea of Thieves

Как мало хороших игр про пиратов – подумали в Microsoft и на уже далекой E3 2015 аннонсировали Sea of Thieves. Честно говоря тогда игра не впечатлила и не запомнилась. То ли тематика тогда была не так свежа, то ли на фоне других проектов Море воров смотрелось блекло.

Как бы то ни было, сегодня перед нами невероятно обаятельная кооперативная игра про пиратов, в которой вы и три ваших друга будете в несерьезной обстановке покорять моря, пьянствовать, искать сокровища и играть на гармошке. То есть то, чем и должны заниматься настоящие пираты. Отдельно хочу отметить визуальный стиль игры, который заставил поностальгировать одновременно по «Пиратам» Сида Мейера и по советскому мультфильму «Остров сокровищ».

Sea of Thieves: Release Date Announce Trailer | Xbox

A Way Out

Жанр: кооперативное приключение
На что похоже: Brother – A Tale Of Two Sons
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Hazelight Studios
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 23 марта
Сайт

A Way Out

Создатели удивительно трогательной сказки Brother – A Tale Of Two Sons возвращаются, с новым кооперативным приключением на двоих. История побега из тюрьмы как будто специально для повзрослевших любителей истории о братьях.

Необычный геймплей, построенный на слаженных действиях двух игроков, совместное прохождение как по локальной сети, так и онлайн, и сплитскрин, по которому я, например, соскучился. Более того, тут разделенный экран не просто опция, но необходимость: с его помощью вы будете координироваться со своим напарником.

A Way Out Official Reveal Trailer | Electronic Arts

Far Cry 5

Жанр: экшн
На что похоже: серия Far Cry
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 27 марта
Сайт

Far Cry 5

Под конец месяца выйдет одна из самых ожидаемых игр этого года, новая часть серии Far Cry, которая в очередной раз окатит нас порцией безумия. Действие Far Cry 5 развернется в округе Хоуп, штат Монтана. Атмосфера североамериканской глубинки, сектанты, харизматичный антагонист, все в наличии.

Главным отличием новой игры станет возможность настройки внешности своего персонажа. Также изменятся взаимоотношения мира с главным героем, он сможет вербовать местных жителей. Ну и главное – вышек больше нет, а значит половину заготовленных шуток про новую игру можно отбросить прямо в помойку.

Far Cry 5 – кинематографический трейлер «Посвящение» | Ubisoft Россия

Теги:

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
96 ПУБЛИКАЦИЙ