today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Личные данные почти 2000 абонентов британского Vodafone похищены хакерами

В результате утечки данных в распоряжении злоумышленников оказались имена, номера телефонов и частично банковские реквизиты 1827 абонентов сотового оператора.

02.11.2015
08:00
Комментировать0

Личные данные почти 2000 абонентов британского Vodafone похищены хакерами

Британская полиция ищет хакеров, которые незаконно получили доступ к базам сотового оператора Vodafone. Руководство компании уже подтвердило сообщения о случившемся. В результате действий киберпреступников, произошла масштабная утечка данных. По данным представителей Vodafone, в распоряжении злоумышленников оказались личные данные более 1800 абонентов.

Уточняется, что утечка произошла из-за использования адресов и паролей от электронной почты ряда клиентов, которые были получены из некого стороннего источника. В Vodafone в связи с этом подчеркнули, что в данном случае нельзя говорить о взломе системы оператора как таковом.

Имена, номера телефонов и некоторые детали банковских реквизитов 1827 абонентов сотового оператора Vodafone, оказавшиеся в руках мошенников, как пояснили официальные представители компании, использовать для непосредственного доступа к банковским счетам их клиентов невозможно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ