today-is-a-good-day
Наверх
>

«Лаборатория Касперского» обнаружила новый троян для Android

Специалисты компании «Лаборатория Касперского» сообщили об обнаружении нового трояна под названием Acecard для Android-устройств.

25.02.2016
08:00
Комментировать0

«Лаборатория Касперского» обнаружила новый троян для Android

Специалисты компании «Лаборатория Касперского» сообщили об обнаружении нового трояна под названием Acecard, которые похищает персональные, финансовые и учетные данные у владельцев мобильных Android-устройств.

В «Лаборатории Касперского» Acecard назвали одним из самых опасных зловредов, так как вирус способен заблокировать практически любое приложение по команде мошенников, получает данные подменяя оригинальные сайты фишинговыми, может перехватывать банковские SMS, а также получить права суперпользователя в системе мобильного гаджета, что делает невозможным его удаление.

Чаще всего троян Acecard, активизировавшийся в последнее время, распространяется под именами Flash Player и PornoVideo и содержится в других приложениях, названия которых похожи на известные программы, в том числе, некоторые из них распространяются через официальный магазин Google Play. Больше всего от действий зловреда пострадало пользователей из Австралии, России, Германии, Франции и Австрии.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ