Домой Техника Красивое время

Красивое время

Если секунды жизни будут отсчитывать дизайнерские часы, то даже неизбежность судьбы покажется в радость. Представляем очередную яркую подборку от журнала Stuff.

Если секунды жизни будут отсчитывать дизайнерские часы, то даже неизбежность судьбы покажется в радость. Представляем очередную яркую подборку от журнала Stuff.

B&O BeoTime, 15 000-

Говорят, создателей вдохновляла «Волшебная флейта» Моцарта. Не удивительно, ведь внешне часы так похожи на флейту, что кажется — на них можно играть. К сожалению, если дунуть в алюминиевую трубку, она не издаст ни звука… зато с легкостью тебя разбудит. У будильника есть даже сенсорное управление и детектор движения. Самое приятное, что с помощью BeoTime можно управлять стереосистемой, телевизором или диммером производства B&W. Флейта? Нет. Волшебство? Определенно.

Красивое время

Красивое время

Karlsson LED Wall Clock, 6500-

Сложно не полюбить часы, которые словно бы сбежали со съемочной площадки «Космической одиссеи-2001». Если дома полно мебели в духе 60-х (стулья Globe, телевизор Aphelion и тонны оргстекла), ты обязательно влюбишься в светодиодные часы длиной 58 см. Только подумай, как они здорово будут смотреться рядом со слетевшим с катушек суперкомпьютером! Синие светодиоды достаточно большие и яркие — их отлично видно не только с другого конца комнаты, но и сквозь окошко иллюминатора.

Красивое время

Фото — homeloo.com

Block Orbit Clock, 2000-

В основе мира аналоговых часов лежит вращение. Кругленькие шестеренки поворачивают другие кругленькие шестеренки, двигая стрелки по кругу — и так до скончания света. Или пока не кончатся батарейки. Часовая и минутная стрелка Block Orbit закреплены на кружащихся дисках, поэтому элегантные часы выделяются среди традиционных моделей. А уж как выглядят… Кроме желтого есть еще шесть цветов.

Красивое время

Красивое время

Innermost Mantel Dome Clock, 6000-

Кажется, над ними поработал Мистер Фриз — один из противников Бэтмена. Корпус из покрытого порошком цинка и стекла очень напоминает закованного в лед футболиста из настольной игры. А затем пойманного в мыльный пузырь. Нам очень хотелось бы поставить такие часики на каминную полку.

Красивое время

Фото — architonic.com

Красивое время

Фото — cachefly.net

Diamantini & Domeniconi Icona Mirror Cuckoo Clock, 12 500-

Часы с кукушкой обычно ассоциируются с домиком в деревне. Но, возможно, этой модели удастся убедить тебя, что все не так уж плохо. Зеркальная поверхность, бока из березы, незаметные стрелки и кукушка… Хорошо, маленькая желтенькая кукушка, вылезающая из дупла, — распространенный ход, но в остальном это отличный пример минималистичного дизайна.

Красивое время

Факты о времени

4,75 миллионов — столько лет уйдет у одной машинистки, чтобы перепечатать все тексты, что есть в сети.
41,6% — часть нашей онлайн-жизни, связанная с электронной почтой. Или удалением спама…
40 часов — столько времени нужно, чтобы пройти Final Fantasy VII. Или 60 часов, если хочешь увидеть все.
70 миллиардов — столько минут проводят в месяц на Facebook пользователи со всего света. Очень много сообщений.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSeagate обещает «винчестеры» на 60 Тбайт
Следующая статьяМТС выпустил свой «бабушкофон»