today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Короткие сериалы без потери качества

Идеально подходят, если не знаете, чем заняться в длинные выходные

30.04.2018
08:00
Комментировать0

Шашлыки, картошка, которую нужно закапывать и даже открытие купального сезона зовут нас на природу. Но клещи, дождь и солнечный удар настойчиво советуют остаться дома и посмотреть сериал.

Решайте, чем вам хочется больше всего, запасайтесь сухим кормом и начинайте….

….впечатляться

«Видоизмененный углерод» (Altered Carbon)

1 сезон, 10 серий

Канал: Netflix

О чем: о бессмертии в далеком будущем

Такеши Ковач, бывший солдат и бывший повстанец, мирно спит в анабиозе. В далеком будущем человеческое сознание научились помещать в специальный стек, который можно вставить в другое тело. Миром заправляют мафы (от Мафусаил), люди, которые могут позволить себе клонировать собственные тела и сгружать в них свое сознание. (Непонятно, правда, зачем сгружать себя в поюзанного и слегка дряблого Пьюрфоя). Одному из таких мафов, Лоренсу Бэнкрофту, и понадобился Такеши Ковач, чтобы расследовать убийство одного из своих тел. Закрученный сюжет, роскошный видеоряд, насыщенное действием зрелище надолго прикуют вас к экрану. Главное, сразу не ослепнуть от красоты, когда Юэля Киннамана (конечно, голышом) вынимают из анабиоза.

Кому пропустить: тем, кто не любит навороченную фантастику.

Видоизмененный углерод (1 сезон) — Русский трейлер (Озвучка, 2018) | iVideos

…ужасаться

«Алиенист» (Alienist)

1 сезон, 10 серий

Канал: TNT

О чем: о расследовании серийных убийств в 19 веке

Представьте себе, что дактилоскопия едва зарождается, ни о каком методе ДНК еще никто не слышал, профайлинг не существует даже в зародыше, а людей с расстройствами психики просто закрывают в лечебницах. Нью-Йорк Позолоченного века. Блеск и богатство буржуазии и аристократии, а где-то на задворках – бедные кварталы, где дети вынуждены продавать себя, чтобы выжить. Происходит убийство ребенка, которое оказывается лишь одним из серии. И старые полицейские методы не работают в том случае, когда мотив неясен, а жертвы не связаны с убийцей и между собой. Теодор Рузвельт (тот самый) становится главой полицейского департамента Нью-Йорка. И хотя старые кошелки в участке все предпочитают расследовать по старинке, он сторонник новых методов, правда, действовать его команде придется неофициально.

Кому пропустить: тем, у кого есть дети. Серьезно.

Алиенист (1 сезон) — Русский трейлер (2017) | iVideos

. ..завидовать

«Ривьера» (Riviera)

1 сезон, 10 серий.

Канал: Sky Atlantic

О чем: о бедных богатых

«Лимузины, бары-бары, трудящиеся на лимузинах шуршат» (с) Сериал для тех, кого утомили холод и маршрутки. Джулия Стайлз, слегка напоминающая кого-то из собачек-брахицефалов, шуршит дизайнерской одеждой и заламывает тонкие руки в попытке понять, зачем ее муж-миллиардер (козел) на ней вообще женился? Этот вопрос пришел ей в голову после того, как мужа взорвали вместе с яхтой, а на свет божий полезли неприятные подробности его биографии, а также бывшая жена и выводок взрослых детей, довольно противных. Особенно убедителен Рамси из «Игры престолов», театрально восклицающий: «Мы не все тут сумасшедшие». Кхм. В качестве вишенки на торте непременные русские бандиты в кокошниках и с челкой сопельками.

Кому пропустить: тем, кто зеленеет от зависти и не любит курносых собачек.

Riviera (TV Series) — Sky Atlantic Trailer | Hshg766 Cantik455

…параноить

«Грешница» (The Sinner)

1 сезон, 8 серий

Канал: USA network

О чем: о странном убийстве

Представьте, что вы с женой и младенцем отправляетесь на пляж. В жизни у вас все в порядке, и ничего не предвещает. На пляже играет музыка, парочка обжимается, а у вашей милой молодой жены падает планка: она наносит кучу ножевых ударов незнакомому парню. А только что она этим ножом резала фрукты для младенца. Вы в таком шоке, что даже не знаете, как себя вести. Она тоже в шоке, потому что не понимает, зачем это сделала. И только старый извращенец-полицейский (в жизни бы не подумали, что душка Билл Пуллман может так изобразить мазохиста) готов разбираться в том, что случилось, и ловить откормленных тараканов вашей любезной супруги.

Кому пропустить: тем, кто боится собственных тараканов.

THE SINNER Official Trailer (HD) Jessica Biel Drama Series | JoBlo TV Show Trailers

….смеяться

«Невероятная миссис Мэйзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)

1 сезон, 8 серий

Канал: Amazon

О чем: о домохозяйке с талантами комика

Миссис Мэйзел – домохозяйка с Манхеттена 50-х годов. Сумочки, платьечки, шляпки, вкусный ужин, уход за детьми – вот что составляет ее жизнь. Но самое главное – это обслуживание мужа. Для этого недостаточно готовить и вести быт, нужно еще не травмировать мужа своим видом без макияжа и прически (а значит вставать раньше него, чтобы заново накраситься) и помогать мужу осуществлять его мечту. А этот унылый клерк-мажор хочет быть комиком. Одна беда, сам шутить он не умеет, только красть чужие шутки. Зато сама Мардж, как оказалось, жжет семиметровым факелом. А выяснилось это только тогда, когда муж приуныл и ушел от нее к секретарше, а покинутая жена сама отправилась на сцену.

Кому пропустить: поклонникам Задорнова и Петросяна.

Удивительная миссис Майзел (1 сезон) — Русский трейлер (2017) | iVideos

…размышлять

«Страйк» (Strike)

1 сезон, 5 серий

Канал: BBC One

О чем: детектив о частном детективе

Джоан Роулинг написала не только Гарри Поттера, но и несколько неплохих детективов, правда, под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, чтобы ее слава не мешала читателям. Стоны среди фанатов начались задолго до выхода сериала. Если Холлидей Грейнджер в роли Робин Эллакотт, секретаря частного детектива Корморана Страйка, всех устроила, то актер на роль главного героя – нет. Корморан Страйк, сын модели и рок-звезды, весь из себя загадочный, молчаливый, одноногий и несчастный, обещал стать новым девочковым объектом обожания, потому милый, но мордатый Том Берк почти никого не устроил. Тем не менее, мордатый частный детектив весьма ловко разбирается с якобы самоубийством модели, а затем и знаменитого писателя.

Кому пропустить: фанатам книги

Strike — The Cuckoo’s Calling: Trailer — BBC One | BBC

…сопереживать

«Хороший доктор» (The Good Doctor)

1 сезон, 18 серий

Канал: ABC

О чем: медицинская драма

Создатель сериала «Доктор Хаус» не сидел, сложа руки, и придумал зрителям другого доктора, не менее необычного, чем его предшественник. Шон Мерфи не циник и мизантроп, как Хаус. У него тоже плохо с эмпатией, но по другим причинам: он аутист. Он режет в глаза правду-матку, он не умеет врать, дружить и флиртовать. Зато он совершенно нестандартно мыслит и имеет феноменальную память. Но может ли быть хорошим доктором тот, кто не умеет выстраивать отношения с людьми? Фредди Хаймор, как обычно, сыграл совершенно блестяще.

Кому пропустить: ипохондрикам.

Хороший доктор (1 сезон) — Русский трейлер (2017) | iVideos

«МакМафия» (McMafia)

1 сезон, 8 серий

Канал: AMC, BBC One

И снова русские бандиты, куда ж без них. «Водка, баня, гармонь и лосось» (с) А также икра, «пей до дна» и борщ (непременно со сметаной, а не сливками!). Если вы продрались сквозь клише, то увидите отличный сериал о том, как с приличного, цивилизованного, законопослушного человека слазит вся эта шелуха под воздействием внешних обстоятельств. Главный герой хотел быть честным бизнесменом, но родился в семье разругавшегося с Кремлем олигарха, и потому рано или поздно суждено ему прилететь мордой о прошлое своих родителей, что и происходит.

Кому пропустить: тем, кто не любит сериалы про организованную преступность

McMafia: Launch Trailer — BBC One | BBC

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
55 ПУБЛИКАЦИЙ