today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Количество посетителей онлайн-кинотеатров растет

Сервис «Афиша Mail.Ru» отметил, что онлайн-кинотеатры отнимают аудиторию у традиционных, что особенно заметно в праздники.

15.01.2016
08:00
Комментировать0

Количество посетителей онлайн-кинотеатров растет

Согласно данным Единой автоматизированной информационной системы, обычные кинотеатры в новогодние праздники, с 1 по 10 января 2016 года, посетили всего 11 миллионов человек, что на 30% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. При этом онлайн-кинотеатры отметили существенный рост посетителей.

Так, сервис  «Афиша Mail.Ru» отмечает, что праздничный спецпроект «Новогодний кинозал», где в новогодние каникулы пользователи могли посмотреть лучшие фильмы от 11 разных онлайн-кинотеатров, посетило на 17% больше человек, чем за аналогичный период прошлого года – только 8 января было отмечено 1,8 миллионов пользователей.

Как считает руководитель проекта «Афиша Mail.Ru» Алексей Антропов, рост популярности онлайн-кинотеатров и спад интереса к обычным кинозалам связан с тем, что онлайн-кинотеатры предоставляют дополнительные сервисы, их посещение удобно и не отнимает время. К тому же, современная техника все больше и больше стирает границы между «большим экраном» и обычным монитором.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ