Домой Видео Кино и вино ко дню Святого Валентина: 4 фильма, которые понравятся вам...

Кино и вино ко дню Святого Валентина: 4 фильма, которые понравятся вам обоим

И никаких розовых соплей, клянемся

Ужасный день цветов и сердечек все ближе. Подарки, мы надеемся, вы уже выбрали. Следующий квест: придумать культурную программу.

Отличным вариантом будет просмотр романтического кино на любимом диване (не забудьте открыть вино и заказать еду в любимом заведении).

Дорогая редакция подготовила список новинок с романтическим окрасом, которые будут интересны вам обоим.

фильмы 14 февраля

Утонуть в красоте

«Форма воды» (The Shape of Water)

Режиссер Гильермо дель Торо, 2017 год

Гильермо дель Торо снимает потрясающе красивые фильмы. Настолько красивые, что некоторые зрители ухитряются увидеть только картинку, спецэффекты, фантазию режиссера, а не то, что за этим стоит.

Эта невероятно красивая и трогательная сказка не зря номинирована на множество наград, в том числе и Оскар. Это не просто «акварелька», как называют ее в интернете, и не просто история «про женщину и ихтиандра», это история о человеке, который не может найти себя в мире людей, потому что отличается от них. И, конечно, это история любви, пусть и очень необычная. Но когда это дель Торо снимал кино про обычные вещи?

Бонус: Салли Хокинс в роли немой девушки без слов умудряется играть так, что многим не сыграть и за сотню лет. Для девочек в фильме есть пресс Ихтиандра.

Форма воды — Русский трейлер #1 (Дубляж, 2018) | iVideos

Пощекотать нервы

«Моя кузина Рейчел» (My Cousin Rachel)

Режиссер Роджер Мичелл, 2017 год

Фильм, снятый по роману Дафны Дюморье, в прокат вышел, как мелодрама, но все же триллера в нем больше, чем романтики.

Филиппа Эшли, главного героя фильма, вырастил его кузен Эмброуз, который не был женат и к женщинам относился настороженно. Но находясь в Италии на лечении, он встретил некую загадочную вдову по имени Рейчел и женился на ней. А вскоре умер.

Ее имя окружено слухами, и Эшли сразу начинает подозревать неладное. Письма Эмброза, которые он получил раньше, только разжигают подозрения. Однажды Рейчел решает нанести ему визит. Филипп ужасно предубежден, считая ее виновной в смерти названного отца, но ненадолго, вскоре у него тоже совершенно сносит крышу от своей новоявленной кузины.

Бонус: невероятно прекрасная Рейчел Уайз очень убедительна в роли роковой красавицы. Для девочек в фильме есть Сэм Клафлин, который из крышесносного Финника Одейра из «Голодных игр» ловко трансформировался в лопуха.

Моя кузина Рэйчел — Русский трейлер (2017) | iVideos

Преодолеть препятствия

«Между нами горы» (The Mountain Between Us)

Режиссер Хани Абу-Ассад, 2017 год

Мелодрама, которая ловко маскируется под приключенческий фильм, долго таковой и остается. Главные герои, не сумев попасть на свой рейс, летят в пункт назначения на частном самолете. Но в полете у пилота случается инсульт, и самолет падает в заснеженном национальном парке. Пилот, конечно, погиб, но герои (и даже собачка) спаслись.

Остаток фильма вы будете напряженно наблюдать, как они пытаются выбраться из передряги, игнорируя проскакивающие между ними искры и сломанную ногу героини.

Бонус: Кейт Уинслет хороша даже в снегах и с поломанной ногой. Для девочек в фильме есть суровый Идрис Эльба. И собачка.

Между нами горы — Русский трейлер (2017) | iVideos

Вспомнить о цветах

«Тюльпанная лихорадка» (Tulip Fever)

Режиссер Джастин Чадвик, 2017 год

Красивая костюмная драма, повествование в которой ведется от лица Марии, служанки Софии, которая вышла замуж за богатого коммерсанта Корнелиса Сэндвурта. Обе девушки раньше воспитывались в одном приюте при монастыре.

Кроме внебрачной связи Софии с художником, который рисует ее портрет, и любовной истории самой Марии с торговцем рыбой, зрителя ожидают перипетии «тюльпанной лихорадки», во время которой люди сколачивали состояния и разорялись, торгуя луковицами тюльпанов.

Бонус: Алисия Викандер очень хороша в нарядах 17-го века, хотя и уныла, как февраль. В противовес ей в фильме есть чудесная Холлидей Грейнджер. Для девочек в фильме есть Кристофер Вальц, которого хочется подогреть и обобрать.

Тюльпанная лихорадка — Русский трейлер (2017) | iVideos

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОпыт эксплуатации Xiaomi Mi A1: стоит ли покупать смартфон с «голым» Android?
Следующая статьяLG привезет на MWC 2018 новую версию смартфона V30. Камерой в нем будет управлять искусственный интеллект