today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Как сделать из любого «айфона» смартфон с двумя сим-картами

Цена вопроса — чуть больше ста рублей

11.02.2019
08:00
Комментировать0

Научить любой iPhone видеть вторую сим-карту совсем просто. Для этого достаточно купить адаптер для SIM-карты на AliExpress. Джейлбрейк не нужен — возможность для подключения второй SIM-карты уже зашита в iOS.

Блогер Алексей Семкин рассказывает, как это сделать.

1. Купить нужный адаптер. Это можно сделать, например, на AliExpress. Цена вопроса — около 130 рублей. Обратите внимание, есть для разных «айфонов» нужны разные адаптеры для SIM-карт, например, этот подходит для iPhone моделей 5, 5c, 5S, 6, 6S и 6S plus.

SIM адаптер для iPhone

2. Запастись адаптером с nanoSim на большой формат, так как вторая SIM-карта именно в таком формате должна вставляться в слот.

3. Прикрепить адаптер на заднюю крышку iPhone и приклеить скотчем, сверху для надежности и красоты закрыть чехлом.

4. Включить iPhone.

5. Дальше все происходит автоматически: на экране появится надпись SIM1 или SIM2, а в меню — переключатель. Алексей Семкин отмечает, что небольшая временная заминка с переключением между симками есть, но, возможно, только потому, что сейчас смартфон используется в роуминге.

переключение SIM-карт на iPhone

Напомним, что на сегодняшний день официально поддерживают две SIM-карты только смартфоны Apple 2018 года — Apple iPhone Xs, Xs Max и iPhone Xr. При этом вторая симка — виртуальная (так называемая eSIM). В России eSIM можно купить пока только у оператора «Дримсим», он специализируется на услугах связи в роуминге. Заплатить за виртуальную SIM-карту придется столько же, сколько и за обычную симку «Дримсим», а именно 10 евро. При этом счет необходимо пополнить минимум на 25 евро.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ