Домой Игры ИгроМир 2018: как это было

ИгроМир 2018: как это было

Что интересного случилось на главной выставке, посвященной видеоиграм в России

С 4 по 7 октября в Москве, в Crocus Expo прошел ИгроМир, ежегодная выставка для любителей игр, железа и косплея. Совместно с ИгроМиром прошел Comic Con, в очередной раз порадовавший многочисленных гиков, фанатов комиксов, настольных игр и других нишевых развлечений. Мы подготовили для вас обзор главных новостей прошедшей выставки.

Игромир 2018

Видеоигры – вокруг да около

На ИгроМире 2018 большей частью разработчики и издатели показывали на своих стендах игры только вышедшие, или те, что вот-вот выйдут.

Вся зона Activision представляла из себя закрытый зал, в котором людям предоставлялась возможность поиграть в новый Call of Duty Black Ops IIII, который выходит в конце этого месяца. Еще проще к ИгроМиру 2018 отнеслись PlayStation – вся их игровая зона представляла около 30 приставок PS4, с запущенным на них Fortnite. Многочисленным школьникам было чем себя занять, а Sony больше реализовали себя в зале Comic Con’а, где они организовали большой стенд новой игры про Человека-Паука, уютно себя чувствующего в кругу друзей-супергероев из вселенной Marvel.

Игромир 2018

Более ответственно подошли Ubisoft, построив красивый и стилистически выдержанный стенд, посвященный двум главным хитам студии на данный момент – The Division 2, которая выйдет весной 2019, и свежей Assassin’s Creed Odyssey.

Игромир 2018

Хорош был и стенд Nintendo, на котором компания представила огромное число новинок – 25 различных игр, а также устроила большую игровую площадку, давая возможность всем поиграть в известные и не очень игры на своей приставке и демонстрируя все разнообразие возможностей Switch.

Игромир 2018

Настоящее шоу устроили для посетителей выставки THQ Nordic, построив, возможно, самый красивый и эффектный стенд посвященный ожидаемому слешеру Darksiders III, релиз которого запланирован на конец ноября.

Игромир 2018

Разнообразными активностями, демонстрацией геймплея новых игр и возможностью поиграть в еще не вышедшие проекты порадовал стенд Xbox. Игрой-хедлайнером для Microsoft стала Sekiro Shadow Die Twice, новая игра от создателей серии Souls, From Software. Помимо игровой зоны, стенд Microsoft на протяжении всей выставки привлекал зрителей к сцене, на которой постоянно проходили разнообразные конкурсы, общение с известными блогерами и стримерами, например Стасом Давыдовым (ThisIsХорошо) и Денисом Коробкиным (WeLoveGames), ежедневные турниры по Forza Horizon 4, розыгрыши ценных призов и многое другое.

Игромир 2018

Праздник для фанатов и не только устроили Blizzard, вернувшиеся на ИгроМир в прошлом году после многолетнего перерыва. На протяжении всех дней выставки со сцены показывали новые подробности игр, новый облик Мойры из Overwatch и подробности последнего обновления Heartstone, проводили турниры по играм студии, выступали косплееры, актеры дубляжа, а 5 октября состоялся часовой концерт Хелависы, вокалистки группы «Мельница», собравшей толпу фанатов. Одновременно с противоположной стороны стенда происходила запись в ряды Орды и Альянса для игроков в World of Warcraft, в связи с ожидаемым релизом WoW: Classic.

Игромир 2018

Главной же игровой премьерой стала презентация игрового процесса ремейка Resident Evil 2 и Devil May Cry 5 на стенде «М.Видео». Перед геймерами выступил PR-менеджер Capcom по Восточной Европе, Клаас Волтер, ответил на интересующие зрителей вопросы, и самое главное, поиграл в долгожданные проекты японских мастеров. Новая версия классического хоррора привлекает в первую очередь внешним видом и оставшимся без изменений геймплеем, а также кинематографичными катсценами, а новые подробности пятой части слешера о модернизации оружия и системе развития персонажа порадовали собравшихся ценителей франшизы.

Игромир 2018

Новые игры требуют новых мощностей

Помимо игр на выставке традиционно производители техники показывают новое железо и аксессуары, дающие геймерам возможность максимально насладиться новыми проектами известных студий.

В этом году на ИгроМире 2018 такие производители компьютеров, как Intel, Asus ROG, LG, HP Omen, Lenovo Legion, Aorus (Gigabyte), Acer Predator демонстрировали свои мощнейшие системы в деле, устраивая шоу-матчи по популярным дисциплинам, конкурсы с ценными призами и выступления именитых гостей. Отдельного внимания заслуживают VR-машины, позволяющие погрузиться в виртуальные миры космических шутеров или почувствовать себя за рулем гоночных болидов и самолетов.

Игромир 2018

Многочисленные стенды производителей компьютерной периферии также не оставили равнодушными посетителей выставки, показав нам новейшие аксессуары, гарнитуры, клавиатуры и мыши, игровые кресла и столы. Подробнее о самых интересных стендах вы можете прочитать в наших специальных обзорах — Gamdias и ThunderX3.

Крупнейший производитель игровых видеокарт, компания Nvidia презентовала на стенде «М.Видео» свою новую линейку RTX. Три мощнейших графических адаптера, RTX 2070, RTX 2080 и RTX 2080 Ti отличаются от своих предшественников новейшей технологией трассировки лучей, позволяющей достигнуть по-настоящему красивой, кинематографичной картинки. Посетителям стенда наглядно продемонстрировали, как трассировка влияет на освещение, затенение и отражения в играх, преображая их.

Игромир 2018

Киберспортивный ИгроМир 2018

Одним из самых заметных и приятных новшеств прошедшей выставки стало повсеместное распространение киберспорта. Начиная с небольших турниров, проходивших практически на каждом стенде, и заканчивая крупными шоу-матчами с участием звезд и партнеров. Например, на стенде LG посетители имели возможность поиграть с участниками состава команды Winstrike по Dota 2. Однако HP переплюнули всех.

Игромир 2018

Совместно с Omen были проведены финалы отборочных в России на World Electronic Sport Games, чемпионата мира по киберспорту. На стенде HP прошли финалы по Dota 2, CS:Go, Heartstone, в результате которых решилось, кто будет представлять Россию на мэйнэвенте в Китае. Состоялся финал по Dota 2 между командой Espada и коллективом White-Off, костяк которого составляют игроки самой успешной СНГ-команды Virtus Pro. В матче до трех побед White-Off (в прошлом выступавшая под тегами Team Russia и Antihype) без труда одолела своих оппонентов из Espada со счетом 3:0. С трибун коллектив поддерживали новый тренер Virtus Pro Арсений ArsZeeqq Усов и репортер команды Мария Mrs. Marple Ермолина.

Игромир 2018

На следующий день состоялся финал по Counter Strike: Global Offensive, в ходе которого в матче до двух побед встретились команда forze и Team Russia. Team Russia в данной встрече выступала однозначным лидером, отстояв уже в 5 раз право представлять страну на WESG. Матч начался с двухчасовой задержкой и закончился победой Team Russia, уже когда все остальные стенды выставки были закрыты. Однако это не помешало фанатам дисциплины до конца наблюдать за игрой таких легенд Counter strike как Михаил Dosia Столяров и Дмитрий Hooch Богданов.

Игромир 2018

Главное украшение выставки – люди

Но самым приятным впечатлением от ИгроМира и Comic Con’a 2018 останутся доброжелательные люди и многочисленные косплееры, традиционно украшающие эти мероприятия и радующие глаз даже не разбирающихся в мире видеоигр, комиксов и в целом гиковской культуры людей.

Игромир 2018

Для некоторых даже именитых косплееров ИгроМир 2018 стал первым. Так например Илона Бугаева, одна из самых известных и талантливых девушек-косплееров в этом году впервые посетила ИгроМир и предстала в образе чародейки Трисс из вселенной ведьмака.

Игромир 2018

Для многих напротив это был не первых их опыт на подобных мероприятиях, и они с особой ответственностью подошли к созданию своих образов. Особенно посетителей выставки порадовала косплеер Axel в образе Безумной Алисы из игр Американа Макги.

Игромир 2018

Вот так прошли четыре дня настоящего праздника для всех увлеченных игровой культурой людей

До встречи на ИгроМир 2019!

Игромир 2018

В материале использованы фотографии из «Официального фотобанка Игромир и Comic Con Russia».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЕсли смартфоны надоели: 6 самых интересных и необычных кнопочных телефонов
Следующая статьяГлава Samsung рассказал о грядущем складном смартфоне компании с гибким экраном