today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

И выслушает, и подскажет: в Токио представили «человечного» робота

Сегодня в Токио представили робота, который способен систематизировать предпочтения человека и дать ему полезные советы.

17.11.2015
08:00
Комментировать0

И выслушает, и подскажет: в Токио представили «человечного» робота

Робот Kibiro создан с использованием новейших разработок в области развития искусственного интеллекта и способен не только понять человеческую речь, но и систематизировать предпочтения человека и дать ему полезные советы.

Внешне Kibiro выполнен в виде маленького человечка ростом всего 28 сантиметров и весом 800 граммов. Робот имеет динамик, микрофон, камеру и идентификатор внешности. В начале 2016 года новинка попадет к корпоративным заказчикам, а со второй половины 2016 начнутся его продажи и частным лицам. Цена Kibiro составит около 1000 долларов США.

Немного похожий на игрушку «человечек» способен узнавать своего владельца в лицо, узнавать его голос, а также не только понимать человеческую речь, но и понимать ее, анализировать и делать выводы, а также переписываться с владельцем в мессенджерах, соцсетях и по электронной почте.

В первую очередь, в память робота заносится информация о предпочтениях владельца и именно на основе шкалы «нравится – не нравится»  Kibiro способен давать личные рекомендации и советы своему «хозяину». Например, робот в состоянии посоветовать и подобрать ресторан на вечер, программу проведения выходного дня и т.п.

Как сообщают в своем пресс-релизе разработчики робота, «Kibiro растворяется в жизни человека для того, чтобы живя вместе, сделать его будни богаче. Он научит нас удивляться самим себе».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ