today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

HP PageWide: от широкоформата — к офисной печати

В HP предлагают своим заказчикам перейти на новую технологию, чтобы получить в офисе более быструю и экономичную по сравнению с традиционными лазерными устройствами печать.

23.03.2016
08:00
Комментировать0

В начале марта компания HP, представляя в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, включая Россию, свои новые печатающие устройства, объявила о рождении новой серии — PageWide. Название ей дала технология, которую в HP разрабатывали первоначально для широкоформатной печати. Суть технологии заключается в прохождении бумаги под неподвижной печатающей головкой шириной во всю страницу. Благодаря этому не только ощутимо повышается скорость печати — как обычной, так и дуплексной, но и удается сделать устройства более надежными, поскольку в них значительно уменьшается число движущихся частей, все это снижает стоимость обслуживания, отметил руководитель региональногго подразделения систем печати в регионе Джон Райан. По сути, к этим устройствам не требуется запчастей, а срок их службы определяется сроком службы печатающей головки (четыре-пять лет, или 360 тыс. отпечатков).

В HP также подчеркивают, что снижение стоимости владения достигается в том числе за счет уменьшения энергопотребления: в устройствах серии PageWide используются новые картриджи, чернила в которых запекаются при меньшей температуре. Кроме того, они не засыхают, даже если принтер очень долго (до полугода) простаивает, заверил технический специалист HP Том Браун.

HP PageWide: от широкоформата — к офисной печати

Cерия PageWide не предназначена для использования в домашних офисах. Она ориентирована на крупные компании, а также предприятия малого и среднего бизнеса: на первые рассчитана главным образом линейка PageWide Enterprise, вторым в HP советуют обратить внимание на PageWide Pro.

Джон Райан
Джон Райан: «Мы переизобрели офисную печать»

В линейке PageWide Enterprise российским заказчикам предлагаются принтеры PageWide Enterprise Color 556 и МФУ HP PageWide Enterprise Color MFP 586. Это цветные печатающие устройства формата А4, рассчитанные на использование в рабочих группах численностью до 15 человек. Скорость печати таких устройств (а также сканирования в старшей модели МФУ PageWide Enterprise Color Flow MFP 586z) достигает 75 страниц в минуту (в режиме черновика, General Office). В обычных режимах скорость черно-белой и цветной односторонней печати — до 50 страниц, двусторонней — от 25 до 38 страниц в черно-белом режиме и до 25 страниц — в цветном. Максимальная ежемесячная нагрузка принтеров и МФУ — до 80 тыс. страниц. Все устройства поддерживают технологию HP JetAdvantage, которая призвана обеспечить их максимальную защиту вплоть до уровня BIOS.

HP представила три серии линейки PageWide Pro. В серию 300 вошли принтер PageWide 352dw sfp и МФУ PageWide MFP 377dw с максимальной скоростью печати 45 страниц в минуту (в режиме General Office) и рекомендуемой нагрузкой 3 тыс. страниц в месяц. В серию 400 — принтеры PageWide Pro 452dw и МФУ PageWide Pro MFP 477dw со скоростью печати от 40 страниц в минуту в обычном режиме и до 55 страниц в минуту в режиме General Office. Рекомендуемый объем печати в месяц — 4,5 тыс. страниц, максимальный — до 50 тыс. страниц.

Также в линейке PageWide Pro представлены устройства 500-й серии — МФУ PageWide Managed P57750dw MFP и принтер PageWide Managed P55250dw. Скорость печати этих устройств от 50 страниц в обычном режиме до 75 в режиме черновика. Рекомендованная нагрузка для этих устройств — до 6 тыс. страниц в месяц, максимальная — до 80 тыс. страниц. Устройства будут поставляться в рамках контрактов Managed Print Services (аутсорсинг офисной печати; в этом случае заказчик платит не за устройство, а за каждую отпечатанную на нем страницу).

HP обновила линейки струйных и лазерных устройств печати. В первой представлены цветные офисные МФУ OfficeJet Pro 8210, OfficeJet Pro 8720, 8725 и 8730, а также МФУ для домашнего офиса OfficeJet Pro 6960 и 6970, во второй — монохромный принтер для сегмента SMB LaserJet Pro M501 и цветное МФУ Color LaserJet Pro MFP M377dw, ориентированное на ту же категорию заказчиков.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ