Домой Бизнес HP DesignJet — мобильный широкоформат

HP DesignJet — мобильный широкоформат

В компании утверждают, что представили самое бюджетное широкоформатное МФУ на российском рынке, которое может использоваться и в офисе, и «в поле».

В компании утверждают, что представили самое бюджетное широкоформатное МФУ на российском рынке, которое может использоваться и в офисе, и «в поле».

Несмотря на то что в проектирование и строительство продолжают проникать новые технологии, в частности BIM (Building Information Modeling — «информационное моделирование зданий»), обойтись без бумажных чертежей пока что вряд ли получится, а значит, профильным компаниям по-прежнему нужна широкоформатная печать, считают в HP. При этом, как подчеркнула менеджер по маркетингу широкоформатных принтеров HP DesignJet в Центральной и Восточной Европе Ирина Толпегина, заказчики придают большое значение не только качеству печати, но и ее стоимости. Вместе с тем, уточнила она, на российском рынке до недавнего времени практически отсутствовало предложение в сегменте недорогих широкоформатных МФУ. Новые устройства HP призваны восполнить этот пробел.

HP DesignJet — мобильный широкоформат

Речь идет об МФУ DesignJet T830, которое отличается не только невысокой ценой (около 270 тыс. руб., тогда как обычно широкоформатные МФУ стоят примерно 400 тыс. руб.), но и компактностью, а также повышенной мобильностью, что позволяет использовать его в «полевых» условиях, например прямо на стройке. DesignJet T830 имеет усиленную конструкцию и более прочные колеса, поэтому его легче транспортировать. В качестве опции предлагается специальный защитный армированный чехол DesignJet Rugged Case (он должен появиться на российском рынке в начале следующего года). Кроме того, на той же платформе представлен бюджетный широкоформатный принтер DesignJet T730.

DesignJet T830 и DesignJet T730 обладают достаточно высокой скоростью печати. Так, в режиме «быстрой печати» (с разрешением 300х300 точек) отпечаток формата А1 будет готов за 25 секуд. Интегрированный сканер МФУ с шириной сканирования 36 дюймов (914 мм) и разрешением 600 dpi размещен более компактно, чем в аналогичных устройствах конкурентов, отметила Толпегина, благодаря этому уменьшились общие габариты МФУ. Также в устройстве до минимума сокращено количество проводов, требуется лишь подключить его к электросети. А наличие функции Wi-Fi Direct позволяет создавать беспроводную сеть непосредственно с принтера, что также важно при использовании его вне офиса, подчеркивают в HP. Управление можно осуществлять как с сенсорного экрана устройства, так и через планшет.

Вторая платформа, которую представили в HP, включает топовую модель DesignJet Т2530, а также два принтера — однорулонный DesignJet Т930 и двухрулонный Т1530. От своих предшественников они отличаются большей производительностью и удобством в работе, рассказала Толпегина. Например, в них появился приемный лоток для готовых отпечатков, а заправка рулонов бумаги стала более эргономичной. Кроме того, поверхность устройств теперь плоская, поэтому их можно использовать как рабочий стол. Скорость печати чертежей и прочей документации в формате А1 составляет 21 секунду (в режиме быстрой печати), а скорость сканирования — 7 см в секунду.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНа Kickstarter представлен очередной проект мини-ПК для разработчиков
Следующая статьяОткрыт предзаказ на смартфон с батареей емкостью 10 000 мАч