Домой Игры Game Awards 2018: лучшие игры этого года и самые ожидаемые премьеры 2019

Game Awards 2018: лучшие игры этого года и самые ожидаемые премьеры 2019

За лидерство боролись два хита 2018 года, игры God of War и Red Dead Redemption 2

В пятницу 7 декабря в Лос-Анджелесе состоялось вручение игровой премии Game Awards 2018, на котором были выявлены лучшие из лучших представители жанров и лидеры направлений индустрии.

В игровых номинациях за лидерство боролись два хита этого года, God of War и Red Dead Redemption 2. С существенным перевесом в значимости номинаций победила God of War – эксклюзив от Sony был признан игрой года, приключенческой игрой года, и награжден в номинации Лучшая режиссура.

Свежий хит Rockstar был награжден за лучшее повествование, музыкальное оформление и дизайн звука. Также победителем в номинации «Лучший актер» стал Роджер Кларк, исполнитель роли Артура Моргана в Dead Redemption 2.

Game award 2018

Лучшей ролевой игрой стала Monster Hunter World. Да, дефицит хороших RPG наблюдается уже очень давно, и если игра про фарм монстров, вся ролевая составляющая заключается в прокачке и геймплее, побеждает в такой номинации, это тревожный знак для всех любителей жанра.

Еще одним неожиданным поворотом стала победа в номинации Экшн года не AAA проекта, шутера, а прошлогоднего (в этом году игра только вышла из раннего доступа) rogue-like платформера Dead Cells от независимых разработчиков. Видимо, очередная Call of Duty и Destiny уже не впечатляют ни простых игроков, ни жюри премии. Зато Fortnite, настоящий бич сегодняшней индустрии, перегнавший на этом поприще своего старшего брата PUBG, в очередной раз получил овации и награды за лучшую многопользовательскую игру и лучшее развитие.

В какие игры будем играть в 2019 году

Но традиционно, гораздо важнее для многих зрителей стали не номинации и победители, а многочисленные новости, анонсы и трейлеры, показанные в ходе мероприятия. Часть из них связаны с играми, уже вышедшими и представляют новый контент.

Нас ждут обновленная версия одного из самых необычных офисных приключений The Stanley Parable, в том числе для VR, новая зимняя карта для PUBG, большое обновление и новые машины в Rocket League, неожиданный гость в Super Smash Bros Ultimate в лице Джокера из вселенной Persona, дополнение для Forza Horizon 4 и многое другое. Также объявлены даты выхода Anthem и Rage 2 — 22 февраля и 14 мая 2019 года соответственно.

 

На Game Award 2018 cостоялся анонс нескольких ожидаемых и не очень продолжений. Стал известен подзаголовок новой не номерной части Far Cry, New Dawn, события которой будут разворачиваться через 15 лет после событий пятой части. Место действия останется прежним, однако сам сеттинг претерпит существенные изменения, впервые в истории серии погрузив игрока в каноничный пост-апокалипсис, навеянный миром Безумного Макса. Это напоминает удачный эксперимент с Far Cry 3: Blood Dragon, однако впишется ли эволюционировавшая игровая модель серии в совершенно новый вид сеттинга? Узнаем уже 15 февраля следующего года.

Far Cry New Dawn — Трейлер анонса | Ubisoft Россия

Новую часть серии Dragon Age ждут уже много лет. После выхода Inquisition многое изменилось в составе студии BioWare, однако вряд ли эти перемены пойдут на пользу любимой многими серии ролевых приключений, и многие поклонники последней части, недружелюбно принятой фанатами серии, боятся остаться разочарованными. Тизер, продемонстрированный в ходе Game Awards, дает надежды поклонникам первой и второй части серии, но пока исключительно в аспекте визуальной стилистики будущей игры.

Dragon Age Official Teaser Trailer — 2018 Game Awards | Dragon Age

Mortal Combat 11 и его анонс был предсказан игровым сообществом задолго до Game Awards, поэтому никого не удивил, но почти всех порадовал. Файтинги, пожалуй, редкий пример, когда конвейер не является пагубным форматом для жанра, тем более, что новые части каноничных серий сменяют друг друга, не сталкиваясь на рынке, как это делают многие шутеры. И новая часть самого известного и популярного, по крайней мере, в нашей стране файтинга, обещает быть удачным продолжением, сохранившим и приумножившем все плюсы предыдущих частей: разнообразие персонажей, красочность боев и относительную казуальность геймплея. А вот как дела обстоят с сюжетом, его соответствием предыдущим частям, киберспортивным потенциалом, узнаем 23 апреля 2019 года.

Mortal Kombat 11 – Official Announce Trailer | Mortal Kombat

На Game Award 2018 показали первый полноценный трейлер Psychonauts 2, студии Тима Шейфера Double Fine. Игра была впервые анонсирована еще в 2015 году и благодаря успешной краутфандинговой компании приключение повзрослевшего главного героя первой части, психонавта Разпутина, увидит свет уже в следующем году.

Psychonauts 2 // Official First Trailer | DoubleFineProd

Следующий анонс на волне ругани в сторону Fallout 76 от Bethesda порадовал огромное множество фанатов, просивших дать мастерам РПГ из Obsidian сделать еще один Fallout. К сожалению, анонсирован не мифический New Vegas 2, а вполне конкретный новый тайтл, к культовой серии не имеющий никакого отношения, что разработчики подчеркнули в трейлере, напомнив о лучших моментах существования любимой миллионами франшизы. Что касается самой игры, The Outer Worlds привлекает необычным космическим сеттингом, допускающим фирменный юмор, немного мультяшной харизматичной графикой, проработкой персонажей даже на уровне двухминутного видео. Все поклонники жанра, я уверен, с нетерпением будут ждать релиза в 2019 году.

Внешние Миры — Официальный анонс трейлер | Обсидиан

Студия Supergiant Games известна своим мастерством создать безупречный стиль игры и при этом не отяготить ее геймплеем. По крайней мере, так было до Pyre, принятой и критиками и обычными игроками крайне противоречиво. И теперь создатели Bastion и Transistor решили вернуться к старой схеме в своей новой игре Hades. Вернуться в первую очередь нужно было к хорошо выверенному игровому процессу изометрического приключения, в которое в этот раз будет добавлен rogue-like элемент.

Лор, мир игры и ее история приятно удивляют своей оригинальностью и харизмой, отсылая нас к древнегреческой мифологии. Лично я склонен полностью доверять этим разработчикам во всем, что касается визуальной и особенно аудиальной составляющих их игр, а техническая часть будет доводиться до ума постепенно. Игра уже доступна в раннем доступе и пока только на развивающейся площадке Epic Game Launcher.

Hades — Early Access Trailer | Supergiant Games

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСкоро Новый год (и подарки): 5 идей, как выразить свою любовь
Следующая статьяНедорогой смартфон HTC Desire 12s получил чипсет Qualcomm и пару 13-мегапиксельных камер