today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

FreedomPop в сотрудничестве с Intel выпустит смартфон «Wi-Fi-first»

Бюджетный оператор связи FreedomPop заявил о намерении выпустить в следующем году так называемый «Wi-Fi-first»-смартфон.

07.11.2015
08:00
Комментировать0

FreedomPop в сотрудничестве с Intel выпустит смартфон «Wi-Fi-first»

Бюджетный оператор связи FreedomPop заявил о намерении выпустить в следующем году так называемый «Wi-Fi-first»-смартфон. Своим партнером FreedomPop выбрали корпорацию Intel, которая поставит процессоры SoFIA Atom x3, на базе которых и будет работать новинка.

«Wi-Fi-first»-смартфон предназначен для работы в гибридных системах мобильной связи, объединяющих беспроводные точки доступа Wi-Fi и традиционную инфраструктуру коммуникаций сотовых сетей.

Особенностью «Wi-Fi-first»-смартфонов является факт, отраженный в типовом названии – в первую очередь при работе с такими смартфонами используются Wi-Fi-сети, в том числе и для отправки SMS и голосовых вызовов.

Пока не известно, какие возможности, помимо базовых будут у новинки от FreedomPop и ее цена, но, принимая во внимание тот факт, что сам оператор нацелен исключительно на бюджетный сегмент рынка, можно предположить, что смартфон также охватит именно этот сектор и цена его будет доступной.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ