today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Европейский мобильный оператор Three будет блокировать рекламу

Оператор мобильной связи Three, действующий на территории Европы, намерен блокировать рекламу на уровне сети, чтобы снизить потребление трафика для пользователей.

23.02.2016
08:00
Комментировать0

Европейский мобильный оператор Three будет блокировать рекламу

Оператор мобильной связи Three, действующий на территории Европы, намерен блокировать рекламу Google и других компаний на уровне сети, чтобы снизить потребление трафика для пользователей. В компании считают, что такие действия помогут бороться с чрезмерной мобильной рекламой.

В тоже время, пресс-служба оператоар мобильной связи Three подчеркнула, что цель компании – не борьба с мобильной рекламой в целом, а возможность предоставить пользователям контроля над поступающим трафиком, который значительно увеличивается из-за рекламы. В компании хотят сделать рекламные ролики и сообщения более безопасными и убедить рекламодателей оплачивать трафик пользователей, истраченный на просмотр их рекламы.

На данный момент пока не известно, как именно будет реализована фильтрация мобильной рекламы, но британское и итальянское подразделения сотового оператора уже подписали соглашения с израильским стартапом Shine для разработки способов осуществления этих планов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ