today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Эволюция печати HP

На днях, во Франкфурте-на-Майне, компания НР показала свои последние достижения в области печатной техники. Представив 30 лет назад первый лазерный принтер, в 2015 году производитель вновь переосмыслил технологию лазерной печати.

25.03.2015
08:00
Комментировать0

На днях во Франкфурте-на-Майне компания НР показала свои последние достижения в области печатной техники. Представив 30 лет назад первый лазерный принтер, в 2015 году производитель вновь переосмыслил технологию лазерной печати.

Тонер – знакомый всем материал, использующийся в процессе формирования отпечатка. Но, по словам Энди Биндера, главного менеджера по печати и персональным системам HP, благодаря не прекращающимся разработкам, он теперь способен вести себя по новому.

На этот раз именно тонер стал технологической основой, положившей начало разработке новой конструкции картриджа и непосредственно устройств печати. Теперь он представляет собой трехслойную сферу, и носит название ColorSphere 3. В центре мягкое ядро, плавящееся при более низкой температуре, окруженное полимером. Снаружи защитная оболочка.

Эволюция печати HP

Благодаря новой химической формуле его свойства изменились, теперь для процесса печати требуется заметно меньше энергии, а следовательно можно экономить на потреблении электричества, а кроме того, по заявлениям производителя, повысилась эффективность его использования. Новый тонер дает HP возможность либо выпускать более компактные лазерные принтеры, либо увеличить число страниц, распечатываемых с помощью картриджей прежних размеров.

 

Эволюция печати HP

Кстати компания разработала не только новый состав тонера, но и встроенные в картридж системы защиты от подделок. Теперь движущихся элементов внутри устройств печати стало меньше, зато они обладают большей механической прочностью.

Эволюция печати HP

Эти разработки, именуемые общим названием JetIntelligence, уже применены в нескольких моделях МФУ и принтеров HP. В новых устройствах несколько изменилась схема прохождения бумажного носителя и теперь при двусторонней печати (при наличии таковой) процесс формирования отпечатков с обоих сторон листа происходит заметно быстрее.

Эволюция печати HP

Однако некоторые устройства оснащаются дуплексом только в максимальной комплектации. «Это самое важное событие в технологии лазерной печати с момента первого появления принтера LaserJet в 1984 году», — считает Майкл Сметана, вице-президент по лазерной печати и корпоративным решениям.

Эволюция печати HP

А теперь, собственно, о самих устройствах, в которых применяется новый тонер.

Эволюция печати HP

Для использования дома или в небольших рабочих группах с невысокой нагрузкой предназначены цветные МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M277 и принтер HP Color LaserJet Pro M252 которые обеспечивают скорость печати до 18 стр/мин.

Эволюция печати HP

Они занимает на треть меньше пространства, нежели модели предыдущего поколения. Устройства впервые в отрасли поддерживают технологию Google Cloud Print 2.0 (стандарт печати Google для устройств Chromebook и приложений Chrome OS). Производитель предлагает покупателю две версии принтера: базовую M252n с поддержкой сетевого подключения за 209 евро и M252dw, оснащенную дуплексом. К достоинствам моделей можно отнести наличие и USB-порта для прямой печати с флеш-накопителей, поддержку NFC, возможность увеличения памяти до 256 Мбайт (в базе 128 Мбайт), печать по Wi-Fi и использование опционального трехдюймового сенсорного дисплея.

Эволюция печати HP

А для работы в средних и крупных рабочих группах производитель анонсировал две модели принтеров серии Enterprise — Color LaserJet M552 и M553, обеспечивающие скорость печати 33 и 38 стр/мин, которые рассчитаны на рекомендуемую месячную нагрузку до 6000 отпечатков. К достоинствам последних можно причислить пониженное потребление электроэнергии и невысокий уровень шума при работе Они комплектуются емкими лотками, значительным объемом памяти, расширенными средствами обеспечения безопасности печати, и имеют широкий набор коммуникационных возможностей.

Российские цены на эти аппараты пока не разглашаются, но в продажу новинки поступят уже с 1 апреля.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
4 ПУБЛИКАЦИЙ