today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

DJI представила миникомпьютер для квадрокоптеров

Компания DJI представила высокотехнологичный миникомпьютер для дронов Manifold, способный превратить дрон в действительно «умного» летающего робота.

04.11.2015
08:00
Комментировать0

DJI представила миникомпьютер для квадрокоптеров

Компания DJI представила новый высокопроизводительный миникомпьютер Manifold, созданный специально для квадрокоптеров и способный превратить дроны в по-настоящему умных роботов за счет удобства вычислений и написания программ.

Разработчики смогут использовать Manifold совместно с большим количеством устройств – начиная от инфракрасных камер и заканчивая специальным техническим оборудованием для проведения исследований, сбора проб и замеров.

Компьютеры Manifold работают на базе платформы DJI Matrice 100 под управлением  операционной системы Linux Ubuntu версии 14.04 Long Term Support и имеют четырехъядерный процессор ARM Cortex A15 с низким энергопотреблением, графический процессор GeForce NVIDIA Kepler, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, аудиоразъемы 3.5 для наушников и микрофона, Ethernet, Mini?PCIe, USB, HDMI, SPI, UART и I2C.

DJI представила миникомпьютер для квадрокоптеров

DJI Manifold quadrocopter весит всего 200 граммов, а его размеры составляют 11х11х2.6 см. На российском рынке новинка появится после 15 ноября этого года по цене 549 евро. А платформа для разработчиков DJI Matrice 100 уже доступна для покупки по цене 3599 евро.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ