Домой Игры Что нужно геймеру, кроме умелых рук и мгновенной реакции

Что нужно геймеру, кроме умелых рук и мгновенной реакции

Игровые мыши, клавиатуры, акустика и кресла, которые мы увидели на «ИгроМире 2019»

Опытные геймеры знают, что победа в игре иногда зависит от сущих мелочей: вовремя услышать шорох, вовремя нажать клавишу, вовремя дернуть мышку. Скорость реакции зависит даже от посадки геймера! И тут многое определяет качество игровой периферии — мыши, клавиатуры, гарнитуры, игрового кресла. 

На прошедшем недавно «ИгроМире 2019» увидеть и опробовать новые игровые кресла, мыши, клавиатуры и акустику можно было на стендах Cougar, ThunderX3 и Gamdias. Мы обошли их все, чтобы рассказать вам, что нового приготовили для истинных геймеров эти производители.

Cougar: клавиатуры, мыши, игровые блоки, кресла и стол для истинных геймеров

Репортаж со стендов «ИгроМир 2019»: все, что нужно геймеру

На стенде бренда были представлены как проверенные временем хиты, так и новинки, и некоторые из них — просто огонь.

Одна из таких новинок — новая механическая клавиатура Vantar MX, которая обещает стать хитом продаж. Это полноразмерная клавиатура с подсветкой и механическими механическими переключателями Cherry MX, выполненная в классическом дизайне. И стоит она — внимание — всего 5 тысяч рублей.

Vantar MX

Вторая новинка — клавиатура Cougar 700K Evo. Новинка условная, клавиатуры этой серии уже знакомы и любимы геймерами, и основное улучшение — это мягкая и более эргономичная подставка для рук.

Cougar 700K Evo

В пару к клавиатуре — суровая мышь Cougar 700M Evo. Это мышь-трансформер, подстраивающаяся под хват руки геймера, с восемью программируемыми кнопками, переключателями Omron и оптическим сенсором Pixart PMW3389. Его разрешающая способность достигает 16 000 DPI.

Cougar 700M Evo

На стенде Gamdias обнаружилась еще одна любопытная штука. Как многие знают, профессиональные геймеры не пользуются беспроводными мышами, так как они чуть-чуть да уступают по скорости отклика традиционным. Чтобы решить проблему мешающего провода, в Gamdias придумали специальный держатель, с ним «шнурок» мыши не мешает, а сама она лучше скользит по поверхности.

Cougar Bunker RGB

Корпуса Cougar также поразили вниманием к мелочам. Взгляните, как здорово решена проблема проводов — они свернуты и убираются в специальный шкафчик внутри корпуса.

И, конечно, кресла. Их на стенде Cougar было традиционно много.

И еще немного о мебели. На «ИгроМире» Cougar показала новый компьютерный стол Mars. Его дополнили двумя блоками управления с разъемами для подключения мыши, клавиатуры и игровой гарнитуры и кнопкой, с которой можно включить одновременно и стол, и игровой компьютер. Блоки можно поменять местами, если владелец левша. Поверхность Mars состоит из двух видов материала, а сам он имеет подсветку — просто для красоты.

Gamdias: недорогие клавиатуры и комбо-наборы, кресла и стол со специальным покрытием

 

Стенд Gamdias на «ИгроМире» восхитил разнообразием корпусов с красивой подсветкой и боковыми панелями из закаленного стекла.

Из игровой периферии на стенде была представлена гарнитура Hebe M1 с объемным звуком 7.1 и RGB-подсветкой, недорогая клавиатура Hermes E2 с красными свичами и подсветкой, оптическая мышь-трансформер Hades S со сменными накладками и сенсором 8200 DPI.

Традиционно на стенде были представлены и недорогие комбо-наборы Artemis E1 (коврик, мышь и гарнитура с 40-мм динамиками), Hermes E1 (механическая клавиатура, оптическая мышь и коврик) и Poseidon E1 (оптическая мышь, мембранная клавиатура и гарнитура с 40-мм динамиками).

Репортаж со стендов «ИгроМир 2019»: все, что нужно геймеру

И, конечно, среди «экспонатов» обнаружилась мебель для геймеров — брутальные профессиональные игровые кресла серии Ulisses со стальным каркасом и возможностью регулировки и ортопедической конструкцией и игровой стол с подсветкой и ковриком для правильного скольжения мыши, идущим в комплекте и покрывающим всю поверхность стола.

Репортаж со стендов «ИгроМир 2019»: все, что нужно геймеру

ThunderX3: первая игровая арена

ThunderX3 Game Arena

Необычным был стенд ThunderX3, на котором впервые были представлены не только продукты, но и концепция игрового пространства «под ключ». Проект ThunderX3 Arena был разработан, как рассказали нам представители бренда, с помощью дизайнеров-оформителей и инженеров-конструкторов. Он включает в себя не только игровые блоки, мониторы и периферию, но и игровые кресла и столы и общее оформление пространства.

Игровые кресла ThunderX3 тоже любопытны. Новая серия Yama хороша богатыми возможностями регулировки и нового, сетчатого материала — чтобы спина не взмокла в долгих и острых игровых баталиях. При этом в серии есть и дорогие модели кресел, и вполне доступные любому геймеру по цене.

И куда же без игровых корпусов. На стенде были представлены как обычные корпуса, так и уже готовые сборки «под ключ»: с непременной подсветкой и самой мощной начинкой.

А грустный инопланетянин охранял еще одну новинку — рюкзаки ThunderX3. Это совершенно новая категория продуктов, которые, как считают в ThunderX3, понравятся геймерам: водонепроницаемые и практичные рюкзаки, в который поместится все, что нужно любому игроку — и любителю, и профессионалу.

Репортаж со стендов «ИгроМир 2019»: все, что нужно геймеру

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПремьеры недели: от маленькой и дешевой «Яндекс.Станции» до кнопочного телефона Digma с необычным дизайном
Следующая статьяXiaomi придумала очень странный смартфон с рожками