today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

CES 2016. Китайцы представили первый в мире пассажирский дрон

В рамках завершающейся в Лас-Вегасе выставки CES 2016 был представлен персональный квадрокоптер китайской фирмы Ehang-184.

08.01.2016
08:00
Комментировать0

CES 2016. Китайцы представили первый в мире пассажирский дрон

В рамках завершающейся в Лас-Вегасе выставки CES 2016 был представлен персональный квадрокоптер китайской фирмы Ehang-184. Стильный беспилотник, ставший первым в мире пассажирским дроном, может передвигаться на расстояния до 100 км и проводить в воздухе 23 минуты.

Дрон имеет полностью электрический привод, 8 пропеллеров, 8 моторов, 4 манипулятора и может поднять в воздух, на высоту около 3,5 километров, пассажира весом до 100 килограммов и небольшой груз (объемом примерно с обычный рюкзак или сумку).

Маршрут полета заранее планируется через приложение, после выбора места назначения дрон взлетает. В полете человек не может влиять на управление летательным аппаратом, его функции управления ограничиваются нажатиями кнопок «старт», «стоп» или «пауза».

Разработчики Ehang-184 заверили в отличной системе безопасности дрона, проверенной в более, чем сотне тестовых полетов. В частности были упомянуты дублированные сенсоры квадрокоптера, защита от бурь и система безопасной посадки в экстренных ситуациях.

CES 2016. Китайцы представили первый в мире пассажирский дрон

К сожалению, гости выставки не смогли лично оценить прелести пассажирского дрона – Лас-Вегас является зоной, свободной от полетов, а кроме того, данный тип летательных аппаратов еще не внесен в список разрешенных на территории США. Остается верить разработчикам или ждать скорейшего появления пассажирских дронов в продаже – цена Ehang-184 составит примерно 200-300 тысяч долларов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ