today-is-a-good-day
Наверх
>

АЗАПИ требует сверхмер для защиты правообладателей

Ассоциация по защите авторских прав в интернете предлагает загружать информацию в социальную сеть «ВКонтакте» по паспорту.

18.02.2016
08:00
Комментировать0

АЗАПИ требует сверхмер для защиты правообладателей

Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) предлагает обязать пользователей социальной сети «ВКонтакте» предъявлять паспортные данные для загрузки контента в свой аккаунт. Инициатива опубликована на сайте АЗАПИ.

Эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко так прокомментировала эту инициативу АЗАПИ: «Основная цель пользователей социальных сетей — это общение со знакомыми, друзьями и родственниками. В особенности это касается юзеров крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте». Большой объем загружаемого контента относится к личным материалам: семейные видеоролики и фотографии, частные тексты пользователей о себе и своей жизни и многое другое. Прохождение специальной процедуры индентификации для публикации таких материалов, на мой взгляд, сверхмера. Безусловно, в социальных сетях сегодня много контента, нарушающего авторские права, однако надо искать более тонкие механизмы регулирования в этом направлении».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ