Домой Идеи ARCA представила ховерборд, рассчитанный на 6 минут полета

ARCA представила ховерборд, рассчитанный на 6 минут полета

Компания ARCA Space Corporation представила устройство почти за 20 тысяч долларов, которое, в принципе, можно назвать ховербордом.

ARCA представила ховерборд, рассчитанный на 6 минут полета

Компания ARCA Space Corporation представила устройство почти за 20 тысяч долларов, которое, в принципе, можно назвать ховербордом. Конечно, ArcaBoard не похожа на летающий скейт Марти из х/ф «Назад в будущее», но за 20 тысяч долларов она подарит желающим 6 минут ощущения скольжения и полета. Правда, стоит заметить, что на 6 минут могут рассчитывать только те, кто весит до 80 кг – остальным придется ограничиться 3 минутами. При этом, максимальный вес пользователя не должен превышать 110 кг.

ArcaBoard имеет габариты 145×76×15 см и работает на базе 36 электрических туннельных вентиляторов суммарной мощностью 272 л/с для перемещения в воздухе на высоте до 30 см со скоростью до 20 км/ч. Уровень шума при перемещении составляет 92 дБ. На зарядку батареи потребуется 6 часов. Время подзарядки можно сократить до 35 минут, купив за $4500 дополнительный аксессуар — специальную док-станцию.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПотенциальных покупателей Yahoo заинтересовали клиентские данные
Следующая статья10 лучших смартфонов 2015 года по версии DGL.ru