today-is-a-good-day
Наверх
>

Анонс Nokia 6, релиз Nintendo Switch и будущее Half-Life

События недели 9-13 января

13.01.2017
08:00
Комментировать0

Всем привет! Первая рабочая неделя после новогодних праздников прошла под соусом отголосков CES и новых смартфонов, чьи производители в этой самой CES не участвовали. Впрочем, была и еще пара любопытных новостей, в том числе и о будущем Half-Life. С нее мы, пожалуй, и начнем.

Продолжение Half-Life может никогда не появиться. Издание Game Informer два года пыталось выпытать у бывших сотрудников Valve – как там дела с продолжением знаменитой «Халфы»? Сотрудники отмалчивались, и только один решил кое-что рассказать на условиях анонимности. Обнадежить журналистов он не смог: источник заявил, что Valve окончательно сместила фокус на многопользовательские игрушки и вряд ли когда-нибудь выпустит Half-Life 3 или Half-Life 2: Episode Three. Экс-подчиненному Гейба Ньюэла, конечно, виднее, но мы рискнем предположить, то Valve пока просто выжидает. Не зря компания делает определенные шаги в области виртуальной реальности (вспомним хотя бы шлем Vive, созданный месте с HTC). Есть мнение, что Гордона Фримена еще вынут из чулана – но только тогда, когда будет возможность перевести Half-Life в виртуальную реальность. А для этого VR-технологии должны быть доведены до совершенства. Когда это произойдет? Увы, уж точно не сегодня и не завтра.

Анонс Nokia 6, релиз Nintendo Switch и будущее Half-Life

Гордона Фримена, похоже, отправили на пенсию. Ну или в стазис

Представлен первый Android-смартфон «новой Nokia». Наконец-то оно зашевелилось это свершилось: финны и тайваньцы, действующие сегодня под брендом Nokia, явили миру своего первенца на Android. Смартфон Nokia 6 будет продаваться только в Китае (хотя может и не только) и представляет собой довольно заурядную модель среднего класса. Да, мы ждали большего: яркий камбэк Nokia явно не задался. Хотя, впрочем, возвращение случилось еще раньше, когда был показан дешевый (и еще более заурядный) кнопочный телефон Nokia 150. В общем, ждем выставки MWC 2017, что откроется 27 февраля в Барселоне. Поговаривают, что там Foxconn и HMD покажут куда более интересные продукты.

Анонс Nokia 6, релиз Nintendo Switch и будущее Half-Life

Nokia 6, конечно, получше старых Android-смартфонов Nokia, но все равно зауряден

Флагманский смартфон HTC U Ultra получил стеклянный корпус и виртуального помощника. Пока Samsung и Apple воюют за лидерские позиции, HTC продолжает искать себя. Очередная попытка называется HTC U Ultra (плюс есть еще и упрощенный вариант HTC U Play). Что в этом смартфоне особенного? Тайваньский вендор впервые реализовал корпус из стекла. Поставил дополнительный экран а-ля LG V20. Добавил виртуального помощника, который еще непонятно как будет работать. Пообещал эксклюзивную модификацию из сапфирового стекла. Убрал 3,5-мм разъем. Короче, получилось, может, и симпатично, но как-то невнятно. Samsung и Apple могут воевать дальше, их лидерским позициям ничто не угрожает. Второй эшелон – Sony, LG, Lenovo, Xiaomi и прочие – тоже может спать спокойно.

Анонс Nokia 6, релиз Nintendo Switch и будущее Half-Life

Говорят, что HTC 11 ждать не стоит – флагманом HTC на 2017 год станет именно U Ultra

Бенчмарк AnTuTu назвал самые производительные смартфоны 2016 года. Охотники за виртуальными птицами в восторге: теперь у них есть списочек самых мощных смартфонов прошлого года. Владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus могут порадоваться, что их аппараты самые быстрые в принципе, а обладатели OnePlus 3T могут потешить ЧСВ тем фактом, что их модель является наиболее производительным аппаратом на платформе Android. Другое дело, что все эти попугаи чаше всего реальной картины не отражают: грубо говоря, устройство с результатом в 100 тысяч баллов вполне может работать быстрее модели со 150 тысячами за счет более качественной оптимизации софта.

Анонс Nokia 6, релиз Nintendo Switch и будущее Half-Life

Продажи консоли-трансформера Nintendo Switch начнутся 3 марта. В России модель будет стоить 22 499 рублей. Приставка получилась, мягко выражаясь, сложноватой – все эти половинки джойстика, док-станции, локальные и онлайновые подключения… Практика показывает, что подобные «конструкторы» народу не очень-то и по вкусу. Например, модульные смартфоны в лице LG G5 особого успеха не добились, а планшеты со съемными клавиатурами кое-как берут только потому, что они стоят очень дешево из-за субсидий со стороны Microsoft и Intel. В общем, судьба Switch под большим вопросом.

Анонс Nokia 6, релиз Nintendo Switch и будущее Half-Life

Nintendo Switch – зверушка довольно странная

Напоследок – о тех самых отголосках CES 2017. Напоминаем, что на DGL.ru вышел огромный отчет о новинках выставки в двух частях, а также забавная статейка о VR-порно. На этой поистине жизнеутверждающей ноте мы, пожалуй, закруглимся. До встречи на следующей неделе!

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ