today-is-a-good-day
Наверх

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

И сделать это проще, чем кажется

10.05.2018
08:00
Комментировать0

Каждый из нас хочет стать лучше. Начать новую жизнь с понедельника, научиться ничего не забывать, успевать больше и тратить меньше времени на ерунду… продолжите список сами.

Почему же наши недостатки оказываются сильнее нас? Может быть, потому, что мы пытаемся бороться с ними, считая этот способ избавления единственным?

Мы попробуем пойти другим путем. Вместе с экспертами «Роскачества», в испытательной лаборатории которого было проведено огромное исследование всевозможных менеджеров задач, мы отобрали приложения, которые помогут решить проблемы, мешающие вам стать совершеннее.

 

Вы все время забываете даты, даты дней рождений друзей, путаете день внесения платежа по кредиту или забываете купить молоко по дороге домой

Сначала вы пытаетесь вносить каждое событие и дело в календарь, но очень быстро сдаетесь, ведь это так долго, да и подогнать под шаблоны не всегда получается.

Вам будет полезно установить приложение не только с возможностью создания задач с датой выполнения и напоминаниями, но и способное распознавать даты, указанные в свободной текстовой форме – например, «завтра», «во вторник», «на выходных», «на Рождество» и так далее.

Ваши приложения: Todoist, TickTick, MyLifeOrganized (iOS и Android) и LeaderTask (iOS).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

У вас слишком много разноплановых задач, много времени уходит на какую-то ерунду, а важное остается не сделанным

С задачами, разными по сложности и времени, требующегося для их решения, удобнее всего работать, группируя по контекстам, например, по месту выполнения, уровню энергии, необходимой для выполнения задач или времени, и расставляя приоритеты.

Лучший способ сделать это — использовать приложения с «контекстами». Например, вы сможете пометить все задачи, требующие небольших энергетических затрат, и, выполнять их тогда, когда на более крупные нет ни сил, ни времени, ни желания.

Ваши приложения: Todoist, 2Do и Swipes (iOS и Android).

Если же вы хотите присваивать разные уровни приоритетов, которые при этом различаются визуально и по систематизации задач, то здесь лучшие менеджеры задач — Todoist, Remember The Milk и TickTick (для iOS и Android).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

Вы должны организовать совместную работу, но у вас не очень получается: участники проекта ленятся, и вы тянете все на себе

Это может быть не только проект, который вы делаете с коллегами, но и совместные путешествия с друзьями или организация семейных мероприятий. Как бы то ни было, крайний почему-то всегда вы.

Значит вам необходимы приложения с возможностью создания общих списков задач и проектов. Подобные приложения позволяют создавать общие проекты, поручать задачи конкретному пользователю и осуществлять переписку. Так что всегда понятно, кто за что ответственен, и кто все испортил.

Ваши приложения: Todoist, TickTick, Nozbe (iOS и Android).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

Вы несколько раз устанавливали менеджеры задач и… этим все и заканчивалось. Просто потому что вам совершенно некогда во всем этом разбираться

В этом случае вам подойдут приложения, которые удостоились максимального балла по критерию «удобство пользования». Эксперты оценивали данный критерий по 17 параметрам, среди которых «Простота и качество навигации», «Соответствие дизайна руководствам платформы», «Рекламные материалы», «Помощь и поддержка», «Качество русификации», «Адаптация для людей с ограниченными возможностями» и другие.

При оценке простоты пользования определялось насколько легко понять при первом знакомстве с программой, как реализована функциональность приложения, а также подсчитывали минимально необходимое количество действий (кликов) для выполнения ключевых сценариев программ: быстрого добавления задач, удаления, выполнения, переносы дат и установки напоминаний и т.д.

Ваши приложения: 2Do — Todo List, Toodledo, Swipes (iOS и Android), OmniFocus 2 (iOS), Планнер Времени и Memorigi (Android).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

Вы быстро начинаете и быстро бросаете: покупаете абонемент в спортзал и не ходите туда, не можете заставить себя бросить вредную привычку и за это ненавидите себя

Вам крайне нужна мотивация и наглядная статистика достигнутых отличных результатов. И здесь вам будут полезны приложения, получившие максимальные баллы по критериям «выработка привычек» и «графическое представление статистики». Подобные приложения позволяют отслеживать циклы непрерывного выполнения задач и тем самым способствуют выработке привычек.

Кроме того, они демонстрирует статистику выполненных задач в графической форме и при помощи разных цветов дают представление о балансе сфер жизненных интересов: например, показывают соотношение выполненных дел по разным сферам/областям/проектам. Это позволяет выявить перекосы в жизни и начать уделять заброшенным сферам больше внимания.

Ваши приложения для выработки привычек: Планнер времени, Do It Now (для Android), TickTick (для iOS и Android), Ежедневник твое время (iOS). Ваше приложение для графической статистики: Todoist (iOS и Android).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

Вы бы установили менеджер задач на смартфон, но невозможно же все время быть привязанным к телефону!

Вас спасут кроссплатформенность и синхронизация, которую поддерживают многие менеджеры задач. Это позволит вам открыть свои списки задач на домашнем компьютере, планшете, другом смартфоне и даже умных часах.

Ваши приложения: Wunderlist, Todoist, LeaderTask, Хаос-контроль (для iOS и Android), TickTick, Swipes, Nozbe (iOS) и Google Keep (Android).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

Мы никому не скажем, но вы боитесь, что ваши данные украдут, и все узнают, что вы поставили себе задачу менять зубную щетку раз в месяц

В таком случае можете вздохнуть с облегчением, так как в процессе исследования «менеджеров задач» небезопасных приложений выявлено не было, в том числе таких, которые бы передавали пользовательские данные в незашифрованном виде. Однако следует обратить внимание, что приложения Remember The Milk и Toodledo для Android осуществляют встроенные покупки на своем сайте, что является более уязвимым, чем через магазин Google Play или App Store.

Ваши приложения: 2Do — Todo List, Ежедневник твое Время (iOS), Sorted и Напоминания Apple (iOS).

7 недостатков, от которых давно пора избавиться

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ