Домой Интернет 17 декабря на Russian Ai Cup будут названы лучшие программисты искусственного интеллекта

17 декабря на Russian Ai Cup будут названы лучшие программисты искусственного интеллекта

За первые три места будут вручены призы — MacBook Pro, MaxBook Air и Apple Ipad. За места с 4 по 6 предусмотрены дополнительные призы. Кроме того, специальные призы ждут тех, кто окажется среди шести лучших по рейтингу песочницы.

Mail.Ru Group в пятый раз проводит ежегодное соревнование по программированию искусственного интеллекта — Russian Ai Cup. За прошедшие пять лет чемпионат постепенно набирал популярность и становился всё интереснее как технически, так и визуально.

17 декабря на Russian Ai Cup будут названы лучшие программисты искусственного интеллекта

Традиционно соревнование проводится в виде игры, с наглядной визуализацией действий игроков. Отбор начинается в песочнице, где участники оттачивают свои стратегии и набирают рейтинг, а самые лучшие проходят в следующие раунды. С 17 по 18 декабря в финале будут определены программисты, которых мы по праву назовем лучшими в этом году. За первые три места будут вручены призы — MacBook Pro, MaxBook Air и Apple Ipad. За места с 4 по 6 предусмотрены дополнительные призы. Кроме того, специальные призы ждут тех, кто окажется среди шести лучших по рейтингу песочницы.

Название чемпионата в этом году — CodeWizards. В этот раз за основу игры легли принципы MOBA-игр, а тематикой является жанр фентези. Стратегии участников делятся на две команды, и каждая стратегия управляет юнитом-волшебником, который обладает определенными игровыми способностями. Таким образом, юниты могут не только наносить урон врагу, но и применять различные эффекты, например замедление соперника. Задачей же является уничтожение базы противника.

В игре присутствуют несколько видов игровых персонажей — главные юниты-волшебники и несколько видов подчиненных юнитов-миньонов, которые время от времени появляются на игровой карте. Кроме того, неподвижные объекты на карте вносят активный вклад в происходящее — сторожевые башни и замки могут наносить противнику урон, а деревья можно уничтожать.

Таким образом, в распоряжении участников окажется огромное количество приемов, игровых комбинаций и техник ведения боя. Чемпионат получился действительно очень интересным и сложным как тактически, так и стратегически.

Регистрируйтесь и участвуйте на http://russianaicup.ru/

 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСобытия недели 14-18 ноября: книга Apple за 300 долларов, игра Nintendo за 10 и Harman за 8 млрд
Следующая статьяДорога в облака: обзор сетевого накопителя ASUSTOR AS6202T