today-is-a-good-day
Наверх

10 подарков, которые НЕ НАДО дарить на Новый год

Чтобы уберечь вас от последнего эпик-фейла в этом году, DGL составил рейтинг самых плохих подарков на Новый год. Просто прочитайте — и забудьте об этих штуках навсегда.

13.12.2016
08:00
Комментировать0

Чтобы уберечь вас от последнего эпик-фейла в этом году, DGL составил рейтинг самых плохих подарков на Новый год. Просто прочитайте — и забудьте об этих штуках навсегда.

10 место

Автомобильный навигатор

Да, мы все их любили. Когда-то. Но сейчас каждый может купить дешевый планшет в ближайшем салоне связи и поставить туда бесплатный «Яндекс.Навигатор» и не менее бесплатные Google.Maps. Поэтому, вручив автонавигатор в качестве подарка папе на Новый год, вы с вероятностью 99% на следующий же праздник будете одарены чем-то столько же «полезным». Например, тридцатью томами «Советской энциклопедии».

9 место

Очки виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности

А вот уже попытка запрыгнуть в будущее без шеста. Да, мы верим, что в скором времени половина населения Земли будет ходить в очках и шлемах VR (а вторая крутить пальцем у виска, обещая Апокалипсис и споткнуться), но не прямо в следующем году.

Очки виртуальной реальности обычно дарят геймеру и ребенку (что иногда одно и то же). На покупку Oculus или HTC Vive дарители обычно не замахиваются, обходясь более дешевыми аналогами, выводящими изображение на экран смартфонов. Последние, безусловно, хороши и быстры, но недостаточно. В итоге обладатель VR-очков получает недолгое виртуальное удовольствие, а с ним в комплекте головную боль, головокружение и тошноту.

8 место

Компактный фотоаппарат

Как ни больно нам это писать, но цифромыльницы типа Point and Shoot уже отстрелялись и ушли в закат.

Поверьте, если человек метит в фотографы, он уже купил себе хорошую камеру со сменными объективами, а особо продвинутые даже обзавелись штативом. Остальные снимают закаты и котиков на свой смартфон. Но им можно подарить селфи-палку!

селфи-палка

7 место

3D-ручка

Нарисуйте объемные модели прямо в воздухе! Реализуйте свои творческие замыслы, не ограничиваясь двухмерным пространством листа, говорили они. И некоторые купились.

Больше всего, конечно, страдают дети. Попытки создать прекрасную Эйфелеву башню или хотя бы грациозного жирафа (почему-то все всегда пытаются сделать башню или жирафа) заканчиваются грандиозным провалом и жалкой кучкой чего-то, напоминающего разноцветные недоваренные спагетти. Расстроенный обладатель ручки пытается сделать хотя бы очки, создает нечто в стиле Дали, после чего забрасывает 3D-ручку подальше.

Давайте не будем обижать художников. Ну, правда.

6 место

Китайский планшет

Нет, мы не имеем в виду продукты Lenovo и прочих уважаемых брендов из Поднебесной. Мы про творения безвестных Ван Чао, в изобилии продающихся на AliExpess и прочих китайских торговых площадках.

китайский планшет

В этой куче мусора «Таблет ПК Двойная Камера 1024*600 1.3 ГГц USB WI-fi цвета Горячей Дешевле» можно найти уникальные девайсы. Мы просто не верим, что именно вам повезет. Скорее всего вы получите очень задумчивый, временами впадающий в коматоз планшет, с не очень-то отзывчивым на прикосновения экраном и разряжающийся быстрее, чем вы читаете эту подборку.

5 место

Квадрокоптер

…и туда же радиоуправляемые лодки, танки и прочие самоходки, которые почему-то считаются лучшим подарком мужчине на новый год. Да, мы все понимаем, в детстве не было, надо закрыть гештальт. Но послушайте, вы правда думаете, что эта игрушка не надоест через 15 минут?

Некоторые, правда, покупают квадрокоптер с камерой и начинают изучать жизнь соседей с высоты птичьего полета. Не будем нудеть про мораль, просто скажем, что дрон с дешевой камерой не принесет своему владельцу ничего кроме боли разочарования.

квадрокоптер

4 место

Ручной пылесос

Помните слоган «Сосу за копейки»? Так вот, это не про него. «За копейки» — да. Про остальное — увы, нет. Мощности такого пылесоса хватит разве что на сбор наночастиц со стола. Больше того, особо вредные представители этого вида устроены так, что все, что всасывается с одной стороны, тут же выбрасывается через другие отверстия, из-за чего уборка становится бесконечной, как лента Мебиуса.

Так что если вы задумали купить такую штуку маме на Новый год — забудьте сразу.

3 место

Китайские накопители

Ах эти дешевые китайские флешки и переносные винчестеры с AliExpress, сколько удивительных открытий готовят они для пытливого ума! Чем только не начиняют их хитро…мудрые китайцы. Здесь есть и болты для утяжеления, и батарейки, и карты памяти, и бог знает что еще.

Проблема только в том, что некоторые наивные люди пытаются использовать эти странные штуковины по назначению и хранить на них фотографии, видео и прочие дорогие их сердцу вещи. И очень расстраиваются, когда их бесценные архивы исчезают безвозвратно.

В виде исключения дешевые китайские флешки можно дарить на Новый год коллегам. Чтобы отомстить.

2 место

Яйцеварка

Иногда кажется, что существует тайный клуб, для вступления в который каждый должен придумать самый бесполезный кухонный прибор. И возглавляет его человек, который придумал яйцеварку.

Трудно найти пример кухонной техники коварнее. Яйцеварка дешево стоит, все любят яйца, поэтому кажется, что вот он! идеальный подарок и идейному холостяку, и матери семейства. Но как бы не так. Сначала яйцеварку ставят на видное место и торжественно варят в ней первые 3, 5 или 7 яиц (эти штуки почему-то всегда рассчитаны на нечетное количество). После чего оказывается, что сваренные яйца какие-то не такие, и вообще привычная кастрюлька как-то милее. Яйцеварка отправляется в дальний угол шкафа, пылится там несколько лет и затем оказывается сосланной на дачу или подаренной случайному знакомому.

10 подарков, которые НЕ НАДО дарить

И-и-и-и…

1 место

Очевидный лидер нашего рейтинга — Samsung Galaxy Note 7. Все мы знаем, почему он тут оказался, верно? Так что даже если вы любите риск, не надо. Тем более, что Samsung уже придумали, как превратить их в кирпич.

Конечно, мы расстроены, потому что вообще-то уже договорились с Samsung, что первое место в рейтинге будет отдано Galaxy Note 7. Проблема в том, что это должен был быть другой рейтинг.

В общем, лучше купите петарду. Или бенгальские огни.

10 подарков, которые НЕ НАДО дарить

СохранитьСохранить

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ