today-is-a-good-day
Наверх
>

События недели: релиз iPhone X, возвращение робособаки Sony Aibo и геймерский Razer Phone

События недели 30 октября – 3 ноября

03.11.2017
08:00
Комментировать0

Сегодня начинаются продажи iPhone X. Собственно, под знаком этой новости прошла вся неделя. Тут вам и перепродавцы с жуткими накрутками, и очереди у магазинов, и попытки торговать еще не купленными смартфонами… А еще мы написали статью о недостатках iPhone X. Почитайте и подумаете – стоит ли переплачивать (и вообще стоит ли платить), толкаться в очередях и так далее.

События недели: релиз iPhone X, возвращение робособаки Sony Aibo и геймерский Razer Phone

Apple уволила инженера, чья дочь сняла видеообзор iPhone X до начала продаж. Завершая тему iPhone X, отметим еще одно событие – девушка по имени Брук Петерсон, чей отец работал в Apple, сняла видеообзор нового смартфона еще до начала продаж. И теперь ее папа в Apple не работает.

Intel начнет производство 10-нм процессоров до конца года. Корпорация Intel планировала выпустить свои первые 10-нм чипы еще в 2016 году, однако по ряду причин не смогла этого сделать. Поэтому последние четыре поколения процессоров Intel выпускаются по 14-нм техпроцессу. И вот теперь, кажется, Intel готова перейти на 10 нм. Первые чипы появятся до конца года, но массовыми они станут позже.

В Москве поступили в продажу NFC-кольца с функцией карты «Тройка». Цена нового аксессуара составляет 2 200 рублей, объем первой партии NFC-колец, выполненных из керамики, не превышает 500 штук. Они, напомним, позволяют оплатить проезд везде, где работает карта «Тройка»: в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте.

События недели: релиз iPhone X, возвращение робособаки Sony Aibo и геймерский Razer Phone

Главный недостаток последних iPhone перекочует в Samsung Galaxy S9. Речь об отсутствии стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. «Уши» якобы можно будет подключать к порту USB Type-C. Также выяснилось, что и Galaxy S9, и Galaxy S9 Plus получат по четыре камеры – две 12-мегапиксельные спереди и две 16-мегапиксельные сзади.

Sony представляет эмоционального робота-пса Aibo нового поколения. В Sony возродили проект конца девяностых — начала двухтысячных с применением современных технологий, включая искусственный интеллект, камеры, подключение к Сети и так далее. Купить песика можно будет за 1700 долларов.

События недели: релиз iPhone X, возвращение робособаки Sony Aibo и геймерский Razer Phone

AliExpress откроет в России 121 магазин в формате виртуальной реальности. В 11 городах разместят специальные метки; когда пользователь наводит на них камеру смартфона, на экране последнего открывается магазин с заполненными товарами витринами. Товары можно рассмотреть со всех сторон. Этот проект является для AliExpress первым в своем роде – в других странах торговая площадка чего-то подобного никогда не предлагала.

Razer Phone: ультимативный геймерский смартфон с 8 Гбайт оперативки и 120-герцевым экраном. В заголовке новости сказано почти все, что нужно. Это действительно весьма необычный смартфон для любителей игр, в котором хорошенько поработали и над звуком, и над изображением, и много над чем еще.

События недели: релиз iPhone X, возвращение робособаки Sony Aibo и геймерский Razer Phone

Финансовый отчет Apple: продажи iPhone за год выросли на 3%. Продажи ключевого продукта Apple выросли, но незначительно: в третьем квартале 2017 года было продано 46,7 млн аппаратов. Для сравнения: год назад объем продаж составлял 45,5 млн, так что рост составил 3%. Посмотрим, что будет в четвертом квартале уходящего года, когда на арену выйдет iPhone X.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ