today-is-a-good-day
Наверх
>

Сетевой медиапроигрыватель Ellion T1 — говорит и показывает Android

За исключением непривычного для домашней аппаратуры белого цвета корпуса, Ellion T1 мало чем внешне отличается от аналогов: внешний блок питания, компактный пульт ДУ, минимальный набор соединений, включающий Ethernet, USB и HDMI. В качестве приятного бонуса – гнездо для выносного сенсора ДУ. Основное отличие кроется внутри – T1 работает под управлением системы Android, а значит, владельцы Ellion получают не только современный интерфейс и неплохой штатный интернет-браузер, но и доступ к тысячам приложений на Android Market. К сожалению, рассчитанный на использование указателя интерфейс этой системы не очень удобно управляется с пульта ДУ – например, ввод пароля для сетевой папки является нетривиальной задачей. К счастью, имеются два порта USB, к которым можно подключить клавиатуру и мышь, отчего T1 превратится в мультимедийный компьютер.

22.02.2012
08:00
Комментировать0

Сетевой медиапроигрыватель Ellion T1 - говорит и показывает Android  За исключением непривычного для домашней аппаратуры белого цвета корпуса, Ellion T1 мало чем внешне отличается от аналогов: внешний блок питания, компактный пульт ДУ, минимальный набор соединений, включающий Ethernet, USB и HDMI. В качестве приятного бонуса – гнездо для выносного сенсора ДУ. Основное отличие кроется внутри – T1 работает под управлением системы Android, а значит, владельцы Ellion получают не только современный интерфейс и неплохой штатный интернет-браузер, но и доступ к тысячам приложений на Android Market. К сожалению, рассчитанный на использование указателя интерфейс этой системы не очень удобно управляется с пульта ДУ – например, ввод пароля для сетевой папки является нетривиальной задачей. К счастью, имеются два порта USB, к которым можно подключить клавиатуру и мышь, отчего T1 превратится в мультимедийный компьютер.

Ellion без труда находит сетевые ресурсы, скорость работы сети вполне достаточна для беспроблемного просмотра образов BD в режиме Full HD. Качество видео типичное для проигрывателей этого класса, артефактов почти не видно, но плавные переходы цветов местами выглядят грубовато. Поддерживаются субтитры различных форматов, в том числе и внешние. Цифровой звук передается только по HDMI, что позволяет прослушивать некомпрессированные многоканальные фонограммы, однако требует ресивера или телевизора с HDMI версии не ниже 1.3. Встроенным плеером поддерживаются не все форматы, но этот недостаток легко устраняется установкой одного из видеоплееров с Android Market. И, конечно, не стоит забывать об универсальности T1 – с ним вы сможете не только смотреть кино и слушать музыку, но и читать электронные книги, играть в тысячи игр – словом, пользоваться всем разнообразием программ для платформы Android.

ЦЕНА: $125

ЗА: Возможность установки множества дополнительных программ

ПРОТИВ: Неудобный интерфейс

ВЕРДИКТ: Не только плеер, но и развлекательный центр

ЯЗЫКОМ ЦИФР:

  • ОC: Android 2.2
  • Интерфейсы: HDMI 1.3a, 2×USB, Ethernet, SD, композитный видео
  • Габариты (В×Ш×Г): 12,5×10×3 см
Теги:

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ