Домой Обзоры Обзор защищенного накопителя Aegis Padlock SSD: маленький, быстрый, безопасный и дорогой

Обзор защищенного накопителя Aegis Padlock SSD: маленький, быстрый, безопасный и дорогой

Твердотельный накопитель Aegis Padlock SSD, поставляемый компанией Apricorn, обладает целым рядом преимуществ перед устройствами хранения конкурентов.

JON L. JACOBI. Aegis Padlock SSD: Small, fast, secure, and expensive. PCWorld

Твердотельный накопитель Aegis Padlock SSD, поставляемый компанией Apricorn, обладает целым рядом преимуществ перед устройствами хранения конкурентов. Предлагаемый в версиях емкостью 120, 240 и даже 480 Гбайт, он позволяет хранить больше информации, чем типичное устройство, подключаемое через интерфейс USB, но при этом занимает меньше места по сравнению с обычным портативным твердотельным накопителем в форм-факторе 2,5 дюйма.

Обзор защищенного накопителя Aegis Padlock SSD: маленький, быстрый, безопасный и дорогой

Клавиатура Aegis Padlock позволяет легко и быстро получать доступ к данным.

Здесь есть даже специализированная клавиатура, которая используется для получения доступа к данным. Кроме того, накопитель можно подключать не только к компьютеру, но и к любому другому устройству, поддерживающему связь с внешними хранилищами с интерфейсом USB.

Длина Aegis Padlock составляет 8,4 см, ширина 6,4 см, а высота 1,4 см. По своим габаритам он примерно наполовину меньше среднего портативного жесткого диска.

Блокировка и разблокировка Padlock осуществляется с помощью клавиатуры, размещенной на корпусе. Устройство поставляется в заблокированном виде и требует определения ПИН-кода администратора (обеспечивается поддержка нескольких пользователей). Для доступа к устройству достаточно нажать клавишу разблокировки и ввести ПИН-код. Для выполнения функций администратора (например, добавления новых пользователей) служат клавиши с цифрами, которые в этом случае должны нажиматься с одновременным удержанием клавиши разблокировки.

Единственное, что мне не понравилось в Aegis Padlock – это отсутствие батареи. Питание осуществляется через кабель USB, а поскольку кабель довольно короткий, выполнять разблокировку устройства не слишком удобно, если разъем USBнаходится за дисплеем.

Возьмите любой безопасный накопитель, и вряд ли он сможет претендовать на высочайший уровень производительности. Выполнение шифрования данных при их записи и расшифровки при чтении требует времени. Однако твердотельный накопитель Padlock, оснащенный интерфейсом USB 3.0, выполнял тестовые операции достаточно быстро, считывая файлы и папки объемом 10 Гбайт со скоростью 109 Мбайт/с и записывая их на скорости 75 Мбайт/с. При обращении к одному большому файлу объемом 10 Гбайт скорость чтения возросла до 182 Мбайт/с, а скорость записи – до 152 Мбайт/с. При выполнении эталонного теста Crystal DiskMark результаты оказались еще выше.

Подводя итог, хочется сказать, что твердотельный накопитель Aegis Padlock представляет собой уникальное сочетание высокой емкости, безопасности, производительности и простоты использования. Однако цена, превышающая стоимость безопасного механического жесткого диска (например, собственной модели Apricorn Padlock Fortress) в два раза, становится сдерживающим фактором для покупателей.

Aegis Padlock SSD: маленький, быстрый, безопасный и дорогой

Короткий провод, выполняющий одновременно функции интерфейсного кабеля и кабеля питания, не слишком удобен в тех случаях, когда разъем USB располагается за дисплеем.

Твердотельный накопитель Apricorn Aegis Padlock: скорость выполнения операций чтения/записи

Aegis Padlock SSD: маленький, быстрый, безопасный и дорогой

Твердотельный накопитель Apricorn Aegis Padlock (240 Гбайт)

Достоинства:

  • соответствует второму уровню стандарта FIPS 140-2;
  • для накопителя, подвергающегося шифрованию, производительность находится на достаточно хорошем уровне;
  • компактен и портативен.

Недостатки:

  • отсутствие батареи;
  • короткий USB-кабель.

Выводы:

Устройство Padlock обеспечивает более высокий уровень безопасности по сравнению с обычным внешним диском, а клавиатура позволяет легко и быстро получать доступ к данным.

Цена: 19 500 руб.

Оценка: 3,5

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья20 способов обмана при покупке iPhone
Следующая статьяОбзор игровой мыши ROCCAT Kone+: Точность в игре