today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор саундбара Yamaha YSP-2500: Звук на новой высоте

Надо думать, компания Yamaha кое-что понимает в создании объемного звука. Ее линейкой саундбаров YSP мы восхищались много лет; это одно из немногих моноблочных решений, позволяющих максимально приблизиться к окружающему звучанию 5.1-канального формата. Та же великолепная технология проекции звука применена и в новом саундбаре YSP-2500 – в комплекте с беспроводным сабвуфером он достанется вам всего за $900

08.11.2014
08:00
Комментировать0

Надо думать, компания Yamaha кое-что понимает в создании объемного звука. Ее линейкой саундбаров YSP мы восхищались много лет; это одно из немногих моноблочных решений, позволяющих максимально приблизиться к окружающему звучанию 5.1-канального формата. Та же великолепная технология проекции звука применена и в новом саундбаре YSP-2500 – в комплекте с беспроводным сабвуфером он достанется вам всего за $900.

Обзор саундбара Yamaha YSP-2500: Звук на новой высоте

YSP-2500 сконструирован на базе обладателя наград 2012 года YSP-2200; это один из лучших вариантов для тех, кому не хочется возиться с традиционным 5.1-канальным комплектом АС и AV-ресивером.

Качество изготовления и отделки тонкого и стильного корпуса – выше всяких похвал. Под его решеткой прячутся целых 16 динамиков, каждый из которых питает усилитель мощностью 2 Вт. Дисплей – яркий и разборчивый.

Аккуратный беспроводной сабвуфер можно установить в углу, но сам саундбар для получения наилучшего результата обязательно нужно поместить прямо перед телевизором или под ним. Убедитесь, что ни с одной стороны его ничто не заслоняет: любые препятствия повлияют на проекцию звука и снизят эффект объемного звучания.

Обзор саундбара Yamaha YSP-2500: Звук на новой высоте

Высота саундбара настолько мала, что он не будет загораживать экран у большинства ТВ. Если же окажется, что он закрывает датчик пульта ДУ, у YSP-2500 на этот случай имеется репитер.

Главный козырь и основа успеха саундбара Yamaha – это управление задержками, позволяющее ориентировать звуковые лучи так, чтобы они отражались от стен, создавая впечатление окружающего звучания.

Функция IntelliBeam оптимизирует звук под параметры конкретного помещения; при желании вы можете вручную настроить уровень, расстояние, угол и другие параметры каждого канала по своему вкусу.

Фильм «Первый мститель: Другая война» сразу же позволяет понять, почему компания Yamaha много лет считается одним из лидеров сегмента саундбаров. Просторное и открытое акустическое пространство действительно наделено эффектом объемности, максимально возможно приближаясь к звучанию 5.1-канального комплекта АС.

Обзор саундбара Yamaha YSP-2500: Звук на новой высоте

Впечатляет и высота звукового поля (если саундбар правильно установлен) – особенно в эпизоде, когда Сокол пикирует на небоскреб. Распределение эффектов – поразительно точное; пули, шаги и диалоги при перемещении объектов по экрану легко отследить. Вслушиваться в них очень интересно; каждый звук – детальный, мощный и энергичный.

Саундбар неплохо справляется и с воспроизведением музыки. Концерт Metallica S&M на DVD – заводной и атмосферный, хотя для получения более упругих и музыкальных ритмов лучше выбрать стереорежим у YSP-2500. То же относится к трансляции сигнала по Bluetooth: звучание Yamaha восхищает плотностью голосов и мелодичностью, но все же уступает качеством полноценным Hi-Fi-системам.

Обзор саундбара Yamaha YSP-2500: Звук на новой высоте

У YSP-2500 множество вариантов настроек, каждая из которых отвечает за свой набор параметров. Режимы «Beam» и «Playback» устанавливают конфигурацию динамиков в зависимости от источника, а режимы «Cinema DSP» позволяют вволю наиграться со звуковыми эффектами.

Наши комплименты Yamaha за отменно продуманные пульт ДУ и приложение для управления. Пульт роскошно выглядит, габариты и вес точно подобраны, а продуманно расположенные кнопки очень удобны. Другим производителям стоит поучиться у Yamaha.

Обзор саундбара Yamaha YSP-2500: Звук на новой высоте

Разъемов Yamaha YSP-2500 хватит на всех: три HDMI-входа (все они поддерживают 3D, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также совместимы с 4K/60p) и HDMI-выход, два оптических входа, один коаксиальный, пара RCA и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Просторное звуковое поле, энергичность и масштабность YSP-2500 пленяют с первой минуты; это отличный подарок всем, кто хочет получить объемный звук без необходимости заводить стандартный 5.1-канальный комплект АС.

Цена: $900

Оценка: 5

ЗА: Восхитительный объемный звук; масштабность; завидная энергичность; конструкция и дизайн

ПРОТИВ: Нужны внимательность при расположении и хорошая акустика в помещении

ВЕРДИКТ: Новое чудо Yamaha – исключительно талантливый саундбар с потрясающим звуком

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ