today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор наушников Beyerdynamic DX 160 iE: Звучание по взрослому

Нередкая претензия любителей «большого» аудио к наушникам-«капелькам» – не слишком масштабный, «игрушечный» звук. Мы можем подписаться под подобным упреком – но только не в случае Beyerdynamic DX 160 iE.

08.07.2014
08:00
Комментировать0

Нередкая претензия любителей «большого» аудио к наушникам-«капелькам» – не слишком масштабный, «игрушечный» звук. Мы можем подписаться под подобным упреком – но только не в случае Beyerdynamic DX 160 iE. Своим звучанием они как минимум напоминают мониторные наушники компании, причем не современные и весьма специфичные модели линейки Tesla, а проверенные временем DT 880. Но – обо всем по порядку.

Обзор наушников Beyerdynamic DX 160 iE: Звучание по взрослому

Нельзя не упомянуть о богатом комплекте: помимо чехла для переноски, клипсы и громадного набора одно-, двух- и даже трехлепестковых силиконовых насадок в него входят пенные изоляторы Comply, адаптер-тройник для подключения еще одних наушников и проводник-удлинитель. Слегка не хватает кабеля с пультом ДУ для смартфонов – но при желании его можно докупить, а тот, довольно короткий, которым оснащены наушники, можно будет подключить к нему без проблем.

К слову, о насадках: с ними звук меняется, но не кардинально. Стереопанорама остается четко прописанной практически в любой записи, она объемна и имеет форму эллипса. С пенными Comply Tips звучание, что на классической Sarabande Генделя, что на «драйвовой» Highway Star Deep Purple опирается в целом на монолитную НЧ-подложку, которая, впрочем, не старается перетянуть на себя внимание со среднечастотного диапазона. А вот уровень ВЧ хотелось бы прибавить – и тут помогают силиконовые насадки, с которыми АЧХ становится явно ровнее.

При этом, что интересно, шумоизоляция примерно одинакова с любыми насадками, и ее достаточно в большинстве случаев – разве что в грохочущем вагоне метро ее не будет хватать.

За запрашиваемые деньги желать большего от модели такого размера, на наш взгляд, просто неразумно. Да и непросто получить звук честнее, если мы говорим о наушниках динамического типа. И в том случае, если вы еще не изжили в себе скепсис к миниатюрным «затычкам» – Beyerdynamic DX 160 iE, скорее всего, изрядно его подточат.

Цена: $150

За: Звуковой почерк, свойственный скорее «мониторным» наушникам

Против: Отсутствует пульт ДУ для смартфонов под Android и iOS

Вердикт: Честные наушники за разумную цену

Языком цифр

  • Форм-фактор:Наушники-вкладыши
  • Тип:Динамические наушники закрытого типа
  • Импеданс:47 Ом
  • Чувствительность:107 дБ/мВт
  • Длина провода:0,3 м (с удлинителем – 1,2 м)

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ